Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос про уборку подъездов

Моя соседка говорит, что собрала подписи с жителей моего подъезда, чтобы управляющая компания перестала убирать наш подъезд и чтобы мы сами его мыли. Может ли такое быть? Т.е. является такая бумага с подписями документом на основе которой могут приниматься такие решения в управляющей компании? И вообще то, что меня не спросили это как то учитывается?

03 Июля 2013, 02:42, вопрос №115640 Михаил, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Михаил, добрый день!

    Нет, такая бумага не имеет никакого практического значения и отказ управляющей компании от уборки Вашего подъезда на ее основании будет незаконным.

    Единственным органом уполномоченным решать подобные вопросы является общее собрание собственников многоквартирного дома (всего дома, а не одного подъезда), проведенное в установленном порядке.

    03 Июля 2013, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats