Возврат мобильного телефона

Добрый день.

Подскажите, могу ли я потребовать возврат денег за мобильный телефон с сенсорным дисплеем, если он сломался после полугода использования. Магазин утверждает, что это якобы сложный товар (первый термин забыл), и что они его только ремонтируют.

Заранее благодарен.

, Руслан Распопин, г. Новокузнецк
Виталий Бояринов
Юрист

Здравствуйте! Если гарантийный срок не истёк и телефон не исправен, то вы имеете право вернуть телефон магазину потребовав возврат денег, либо обмена товара. Напишите претензию на имя директора магазина, в случае отказа обратитесь в орган по защите прав потребителей.