8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сменить прописку, если стоишь на очереди по программе "Молодая семья"?

Добрый вечер! Можно ли сменить прописку если стоишь на очереди по программе молодая семья. Дело в том, что где мы с супругом прописаны квартиру хотят продать, могу ли я прописаться к родному брату?

, Наталья, г. Магнитогорск
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Для участия в программе «Молодая семья» необходим ряд условий. В частности, претендовать на участие в данной программе могут семьи, когда в местах их постоянного проживания не соблюдена норма жилой площади на человека, установленная в том или ином регионе. В вашей ситуации сам факт изменения прописки не повлияет на право воспользоваться субсидией — здесь значение имеет именно условия Вашего проживания. Если Вы зарегистрированы по постоянному месту жительства у брата и при этом существует дефицит жилой площади, приходящейся на человека, согласно региональным нормативам, Вы можете быть признанными нуждеющимися в жилье и участвовать в данной программе. Внимание! Важно помнить так же и нормы Жилищного Кодекса РФ, которые определяют статус лиц, нуждающихся в жилье — ст.51 ЖК РФ. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Нотариат
Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам?
Плательщика Алиментов родился ребёнок в новой семье как снизить алименты ? Можно ли установить твёрдую сумму по алиментам ?
, вопрос №4073540, Анастасия, г. Москва
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Все
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе
Можно ли подать заявку на получение загранпаспорта в одном регионе и получить его в другом, при этом сохранив срок изготовления 1мес, дело в том что прописка в другом регионе и там бываю редко и не долго
, вопрос №4071655, Рамазан, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.08.2016