Можно ли оформить производственную травму спустя несколько лет после увольнения?

отец в марте 2006 устроился электриком в организацию. В марте же 2006 получил удар электрическим током во время выполнения работ по наладке электрической цепи, производственную травму не оформлял, а вышел в отпуск за свой счет (по инициативе работодателя), чтоб подлечиться, в это время обращался в мед учреждения, т.к. появились онемения конечностей (есть различные записи в мед карте, и результаты исследований). В ноябре 2006, опять же по инициативе работодателя уволился по собственному желанию, т.к. не мог выполнять трудовые обязанности. После этого в 2008 была проведена операция и пройдено несколько курсов реабилитации, в результате которых получил инвалидность 2 группы. На сегодняшний момент решили заняться оформлением производственной травмы (ранее по глупости и не знанию не оформляли документы). Есть ли у нас шансы доказать производственную травму, какие необходимы для этого документы, и каков порядок оформления (если есть шанс)? спасибо.

, Дмитрий, г. Казань
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

произвол.травма должна была быть надлежаще оформлен на работодателем и подтверждена вэк спец.комиссия врачебная. Думаю шансов не много, нужен опытный юрист.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Есть ли какая либо судебная практика по данного вида делам?