Льгота по оплате жилья (содержание и ремонт жил. площ. ) инвалидам с детства (дцп) в приватизированной

Я инвалид с детства (дцп). недавно приватизировал квартиру в муниципальном доме в итоге мне прислали платежку, где оплата жилья (содержание и ремонт жил.площ.) указана в полном объеме , а не6 с учетом 50% ставкой

, Валентин Зворыкин, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Необходимо проверить осведомлены ли лица приславшую Вам квитанцию о Вашей инвалидности. Присланная Вам квитанция может быть ошибкой. Для получения льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива инвалиды, обращаются в организации, осуществляющие сбор платежей за оплату жилья, коммунальных услуг и приобретаемое топливо (в частности, ТСЖ, МУ «ДЕЗ», ЕРКЦ и др.). Основанием для предоставления льгот является справка об инвалидности. При выявлении отказа в предоставлении льготы ВАм необходимо обратиться в прокуратуру. Скидка в размере 50% предоставляется инвалидам на оплату любых коммунальных услуг независимо от группы инвалидности. Вы можете также обратиться в суд с иском к организации, нарушившей ваши права,