Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

С кредитной карты в продуктовом магазине сняли сумму денег не соответствующую покупке

В продуктовом магазине совершила покупку на 800р, стала расплачиваться кредитной картой, магазин снимает с карты 26915р. Прошло 20 дней деньги еще не вернули. Что делать?

01 Июля 2013, 20:58, вопрос №115600 Виктория, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Виктория! Здравствуйте!

    При покупке товаров за счет кредитной карты продавец распечатывает кассовый чек, в котором вы расписываетесь.

    Один экземпляр чека остается в магазине, другой вручается Вам.

    В самом чеке, естественно, указано наименование и стоимость приобретенных Вами товаров (продуктов питания и т.п.).

    При таких обстоятельствах Ваша ситуация несколько непонятна.

    Однако, если у Вас в чеке сумма покупки 800 руб., то при снятии магазином большей сумму, письменно обратитесь к владельцу магазина с соответствующей письменной претензией, в которой укажите срок возврата денег и Ваш счет.

    Имейте в виду, что на Вашей  стороне Закон РФ №2300-1 «О защите прав потребителей». Если магазин проигнорирует претензию, идите в суд.

    01 Июля 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats