Законны ли требования работников архива прислать ксерокопию паспорта, для того, чтобы они подтвердили мой стаж работы?

Здравствуйте .Мне надо для оформления пенсии подтвердить стаж для этого надо отправить запрос в архив г.Междуреченска при этом по телефону сказали что необходимо отправить ксерокопию паспорта.Законно ли это ?

, виталий, г. Ленинск-Кузнецкий
Лада Колковская
Юрист
Мне надо для оформления пенсии подтвердить стаж для этого надо отправить запрос в архив г.Междуреченска при этом по телефону сказали что необходимо отправить ксерокопию паспорта.Законно ли это?
виталий

Да, конечно, иначе КАК они вас идентифицируют ?