Обязательно ли направление из суда для прохождения независимой психиатричекой экспертизы?

меня признали невменяемым по судебно психиатрической экспертизы. хочу пройти независимую экспертизу,но мне отказывают ссылаются что должно быть направление из суда

, Максим, с. Черкизово
Лада Колковская
Юрист
меня признали невменяемым по судебно психиатрической экспертизы. хочу пройти независимую экспертизу, но мне отказывают ссылаются что должно быть направление из суда
Максим

Да это так, раз первая экспертиза была судебно психиатрической, то и вторая, должна быть назначена только судом.