8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть признанным нуждающимся в служебном жилье, если участвовал в приватизации?

Здравствуйте! Я военнослужащий, служу около 2х лет по контракту. До службы в армии приватизировал комнату в ощежитии площадью 9,5 кв.м. где был прописан.

Летом этого года переписал жилье на мать (договор дарения). и прописался в части. Могу ли я быть признан нуждающимся в служебном жилье?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, можете.

Для признания нуждающимся в служебном жилом помещении достаточно просто не иметь жилых помещений на праве постоянного пользования (собственность, соц. найм) в месте службы. Сделки с жильем как для признания нуждающимся в соц.жилье не учитываются.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Подавал документы на признание нуждающимся в служебном жилье. Пришел отказ с формулировкой: " В соответствии со ст 19 Федерального закона от 29.12.2004 " О введении в действие Жилищного кодекса РФ " п 4 ст 31 ЖК РФ, произведенные Вами действия, связанные со снятием с регистр учета в квартире по указанному адресу не лишают Вас права пользования данным жилым помещением." Что это значит? С уважением! Дмитрий

Если переход права собственности от Вас к маме зарегистрирован в Росреестре и Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства из указанной жилой площади, то никаких прав на указанное жилое помещение у Вас нет.

Либо отправьте документы повторно со справкой о регистрации при части и документами, подтверждающими переход права собственности, либо оспорьте отказ в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите сколько у работника должно быть перерывов при восьмичасовой дне
Здравствуйте! Скажите сколько у работника должно быть перерывов при восьмичасовой дне. Если время обеда составляет 30 минут.
, вопрос №4062785, Дарья Новак, г. Урай
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016