8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента?

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Я хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей ( 6 лет и 11 месяцев), жена развод давать не хочет, уже 3 месяца не живем вместе, могут ли нас развести? Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента? Серая зп составляет 60000, а белая 9000. Жена хочет что бы я платил не меньше 30000, но помимо этого у нас с ней имеется машина в кредите, которая оформлена на меня и соответственно кредит тоже, она находится полностью в ее распоряжение, но кредит плачу я, ежемесячно 25000, остается 5000, которые я трачу на бензин возя ребенка на занятия, получается вся зп уходит в ту семью. Каждый раз она угрожает мне, что запретит видится с детьми и не хочет давать мне, имеет ли она на это право? И могу ли я оставить себе хотя бы одного ребенка, есть хорошее жилье в собственности и возможности позволяют?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей ( 6 лет и 11 месяцев), жена развод давать не хочет, уже 3 месяца не живем вместе, могут ли нас развести?

Могут в судебном порядке.

Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента?

На двух детей — одной трети. На супругу — размер определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Каждый раз она угрожает мне, что запретит видится с детьми и не хочет давать мне, имеет ли она на это право?
Андрей

Вы в судебном порядке можете определить порядок общения с детьми.

И могу ли я оставить себе хотя бы одного ребенка, есть хорошее жилье в собственности и возможности позволяют?
Андрей

По соглашению с супругой. Либо этот вопрос будет решать суд. Как правило дети остаются с матерью.

Семейный кодекс РФ
ст. 24. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я являюсь участником сво по мобилизации с 03.11.2022, я в браке двое детей несовершинолетних на
Здравствуйте, я являюсь участником сво по мобилизации с 03.11.2022, я в браке двое детей несовершинолетних на данный момент жена беременна 3 ребенком, как уволиться возможно ли это, так же мобилизованный
, вопрос №4086334, Юрий, г. Москва
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.08.2016