936 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента?

Здравствуйте, меня зовут Алексей! Я хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей ( 6 лет и 11 месяцев), жена развод давать не хочет, уже 3 месяца не живем вместе, могут ли нас развести? Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента? Серая зп составляет 60000, а белая 9000. Жена хочет что бы я платил не меньше 30000, но помимо этого у нас с ней имеется машина в кредите, которая оформлена на меня и соответственно кредит тоже, она находится полностью в ее распоряжение, но кредит плачу я, ежемесячно 25000, остается 5000, которые я трачу на бензин возя ребенка на занятия, получается вся зп уходит в ту семью. Каждый раз она угрожает мне, что запретит видится с детьми и не хочет давать мне, имеет ли она на это право? И могу ли я оставить себе хотя бы одного ребенка, есть хорошее жилье в собственности и возможности позволяют?

24 Февраля 2016, 13:41, вопрос №1155837 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я хочу подать на развод, есть двое несовершеннолетних детей ( 6 лет и 11 месяцев), жена развод давать не хочет, уже 3 месяца не живем вместе, могут ли нас развести?

Могут в судебном порядке.

Сколько алиментов назначит мне суд на двоих детей и жену в декрете, с какого момента?

На двух детей — одной трети. На супругу — размер определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Каждый раз она угрожает мне, что запретит видится с детьми и не хочет давать мне, имеет ли она на это право?
Андрей

Вы в судебном порядке можете определить порядок общения с детьми.

И могу ли я оставить себе хотя бы одного ребенка, есть хорошее жилье в собственности и возможности позволяют?
Андрей

По соглашению с супругой. Либо этот вопрос будет решать суд. Как правило дети остаются с матерью.

Семейный кодекс РФ
ст. 24. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
24 Февраля 2016, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.