Как мне действовать, если посторонние люди взяли на мои паспортные данные кредит?

В июне 2014 Был взят кредит в интернете на мои паспортные данные посторонними (не установленными) людьми на сумму 5 тыс. руб. на данный момент требуют 23 тыс. место работы указали неверно также как и номер кредитной карты (на нее перевели денежные средства) и сотового телефона. На данный момент компания выдававшая кредит подает в суд т.к. я уклоняюсь от оплаты.

, Саша,
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

У этой компании мало шансов выиграть суд так как они сами выдали кредит людям без личного присутствия. Даже если и было такое, то в любом случае должен был быть заключен договор, который эта компания в суде должна будет предоставить. А так как на договоре не будет вашей подписи, соотв., он недействительный. еще как вариант вы можете заявить об утере своего паспорта и пойти сделать новый, тогда у компании точно не будет никаких шансов на выигрыш.