Платить ли задолженость

Срок действия кредитной карты истёк в 2007 году кредит погашен 5 лет назад сегодня был звонок из банка о том что у меня образовалась задолженость 2000 р, что делать.

, Алексей Осипов, г. Иваново
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Попросите в следующий раз, когда позвонят выслать претензию и подтверждающие наличие задолженности документы.

Можете пояснить, что рассмотрите правомерность образования задолженности и примите соответствующее решение.

Алексей Осипов
Клиент, г. Иваново

В банке пояснили что это штраф за нарушение сроков платежей,хотя все штрафы были уплочены и долгов по кредиту небыло,поясняют тем что когда была просрочка платежа деньги переводильсь с зарплатной карты,и ещё оказывается счета не закрыты хотя на момент последнего платежа писалось заявление,пугают что испортят кредитную историю если не заплочу,помогите пожалуйста что мне делать.