8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушают ли приставы наши права, когда снимают деньги с карточки за оплаченный штраф?

Добрый день!Просрочили штраф 500р,оплатить нужно было в апреле 2015,мы заплатили в июне 2015.В конце сентября с карточки сняли 500р,в декабре 1000р при этом загоняя карточку в минус!!!!!!!!!Думали на этом все,но в феврале 2016 сняли еще 1000р так же загнав карточку в минус!!!!В чем дело и есть ли какие нибудь нарушения?

, Виктория, г. Брянск
Борис Сидоренко
Борис Сидоренко
Адвокат, г. Пятигорск

Добрый день! Скорее всего в подразделения ГИБДД не поступила информация об оплате штрафа и сотрудники последнего направили постановления о назначении штрафа в УФССП. По данному факту (удержание 500 руб.) Вам необходимо обратиться в Службу судебных приставов и представить подтверждающие документы.

Что касается удержания 1000 руб., то это мог быть штраф по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату вышеуказанного штрафа в установленный срок. Однако, решение о взыскании штрафа принимается судом, в т.ч. при Вашем присутствии. Таким образом, исходя из сообщенных Вами данных, указанный вариант маловероятен.

Скорее всего денежные средства в размере 2000 рублей удержаны по иным основаниям.

Рекомендую проверить наличие у Вас задолженности на сайте fssprus.ru/.

После проверки Вам станут ясны основания для удержания денежных средств.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Брянск

На суд нас не приглашали!

Скажите,а деньги снимать с карточки,при том загоняя в минут приставы имеют право?При этом ни каким образом не информируя нас?

Вы проверили себя в банке данных исполнительных производств?

Приставы действуют на основании исполнительных документов, таким образом они имеют право. Вопрос в том, на основании чего выданы исполнительные документы. Для уточнения данного вопроса можно обратиться к банку данных исполнительных производств, а лучше всего непосредственно к судебному приставу-исполнителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2016