Могут ли престарелые родители получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Здравствуйте. Скажите могут ли получить гражданство престарелые родители отцу 80 лет матери 75 лет проживают в данный момент в Армении если оба сына являются гражданами РФ

, Эльмира, г. Волгоград

Эльмира, добрый день!

Да, есть такая возможность согласно Закону «о гражданстве»

являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);

С уважением,

Насирдинов Нурлан