8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли нострификация диплома о высшем педагогическом образовании, полученном в Казахстане?

Добрый день! У меня диплом о высшем педагогическом образовании, полученном в Казахстане в 1997 году. Все эти годы работала по специальности в РК. Получила гражданство РФ. Нужна ли нострификация диплома для работы в РФ по специальности?

24 февраля 2016, 07:00, Наталья, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня диплом о высшем педагогическом образовании, полученном в Казахстане в 1997 году. Все эти годы работала по специальности в РК. Получила гражданство РФ. Нужна ли нострификация диплома для работы в РФ по специальности?
Наталья

Добрый день!

Да, Наталья, нужно подтверждение Вашего диплома, т.к. Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» заключено позже и не распространяется на документы об образовании, полученные ранее.

Порядок подтверждения по ссылке: www.rg.ru/2012/07/18/obrazobanie-dok.html

Удачи Вам!

24 февраля 2016, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужна ли нострификация диплома о высшем медицинском образовании для Кыргызстана?
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, нужна ли нострификация диплома о высшем медицинском образовании(Кыргызская государственная медицинская академия) полученного в 2001 г для работы в Российской Федерации? Заранее спасибо.
23 января 2019, 04:12, вопрос №2233860, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли нострификация диплома, полученного гражданкой РФ в Харькове?
Здравствуйте!!!Я гражданка РФ с рождения , но училась в Инженерно-педагогической академии города Харькова, получила диплом специалиста в 2006г.Подскажите пожалуйста, в моем случае нужна ли нострификация диплома????За ранее огромное спасибо!
08 января 2019, 09:55, вопрос №2217330, Лугина Ирина, г. Курск
2 ответа
Трудовое право
Нужна ли нострификация диплома при работе преподавателем?
Преподаватель работает в Детской школе искусств. Нужна ли нострификация диплома? Образование получено в Актюбинске, Казахстан, в 1998г.
12 июля 2018, 10:54, вопрос №2050607, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли нострификация диплома, выданного в СССР?
Добрый день! нужна ли нострификация диплома выданного в СССР (Узбекистан)год окончания 1994? если не нужна, то на какой закон можно сослаться? Мы состоим в СРО и по законодательству нам нужно предоставить данные в НОПРИЗ наших специалистов. Мне пришел отказ о внесении в реестр специалистов нашего сотрудника, :" несоответствие заявителя требованию о наличии у него высшего образования по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства – в соответствии с ч.4 ст.107 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» требуется признание иностранного образования." Прошу помочь!
10 октября 2017, 14:27, вопрос №1776047, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужна ли нострификация в России казахстанского диплома о педагогическом образовании, полученного в 1999г. в Государственном университете?
Добрый вечер. Нужна ли нострификация в России Казахстанского диплома о педагогическом образовании, полученном в 1999 г в Государственном университете? Депортаменская проверка моего образовательного учреждения требует от меня подтверждения и регистрации диплома. Живу и работаю в татарстане 15 лет. Работаю в школе педагогом - психологом также 15 лет. Есть ли какие то сроки кто не входит в период прохождения данной процедуры?
20 декабря 2016, 18:06, вопрос №1480480, Альфия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2016