Могу ли я за материнский капитал купить дом у своей родной матери?

Благодарю за ответ!

, Оксана, г. Краснодар

Здравствуйте! Не имеет значения у кого вы будете приобретать жилое помещение на улучшение жилищных условий с привлечением средств материнского капитала. Главным критерием является процент износа жилого помещения, если процент износа жилого помещения превышает более 50 % тогда вы можете не приобрести дом с привлечением средств материнского капитала.