8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация организации за 10 месяцев до выхода на пенсию

Здравствуйте, помогите ответить на вопрос: Человеку осталось работать до пенсии 10 месяцев, организацию ликвидировали и присоединяют к школе, имеют ли право увольнять человека.

, Оксана,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
организацию ликвидировали и присоединяют к школе, имеют ли право увольнять человека.
Оксана

Добрый день!

Оксана, не могут организацию ликвидировать и присоединить к школе. Скорее всего, это реорганизация школы путем присоединения к ней другой организации.

В соответствии с ТК РФ (ст. 75) реорганизация организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Таким образом, увольнять человека, в данном случае, не вправе.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Доказать ликвидацию филиала для досрочного выхода на пенсию
В 2016 году ликвидирован филиал в Тольятти НОУ ВПО СПб ИВЭСЭП. Я уволена по статье 77п.1. (По соглашению сторон).Сейчас мне 55 лет. Чтобы выйти на досрочную пенсию надо предоставить доказательства ликвидации организации. Что может послужить таким доказательством? В выписке ЕГРЮЛ на текущую дату просто нет нашего филиала. Заранее благодарна
, вопрос №2779236, Елена, г. Тольятти
6 ответов
Трудовое право
Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 10 месяцев работы?
Работаю в организации 10 месяцев, 8 из них - официально. В отпуск не ходила. Собираюсь увольняться. Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?
, вопрос №1673622, Полина, г. Абакан
2 ответа
Пенсии и пособия
Как выйти на пенсию в связи с ликвидацией организации с биржи труда?
здравствуйте, у меня такой вопрос, мою маму в феврале месяце этого года сократили (ликвидировалась организация) её поставили на биржу труда, три месяца ей оплачивала организация, потом биржа, где-то рублей 800. 1 февраля 2016 года ей исполнилось 54 года, до пенсии ей остался год. теперь, как выяснилось, на бирже её поставили только на полгода, и 25 ноября её снимут с биржи. А как же досрочный выход на пенсию в связи с ликвидацией организации?
, вопрос №1438502, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ликвидация организации во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Меня зовут Надежда. 07.05.2014 года я родила дочь. На данный момент (02.11.2016) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 28.10.2016 года в женской консультации оформили новый больничный лист до 16.03.2016 в связи со второй беременностью (декретный отпуск). 01.11.2016 (вчера) мне позвонили с организации и попросили приехать расписаться в документах в связи с ликвидацией организации. Вопросы: - в каких документах ни в коем случае нельзя расписываться? (Полагаю, это увольнение по собственному желанию? А в уведомлении можно расписаться, что ознакомлена?) - если дата ликвидации 01.11.2016, они должны были уведомить за 2 месяца? Значит, и в уведомлении не ставить подпись? - кому и в каком порядке подавать документы на получение декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Боюсь, что останусь без средств с 2 детьми на руках. У нас муниципальное бюджетное учреждение, зарплата белая, но, как и все, захотят быстрее с этим "покончить", несмотря на то, что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и с 28.10.2016 во втором декретном. Буду благодарна за подробные объяснения (к сожалению, не имею представления о правильном выходе из этой ситуации. не знаю подводных камней) желательно с ссылками на НПА. Заранее спасибо.
, вопрос №1428558, Надежда, г. Самара
8 ответов
Защита прав работников
Какова продолжительность отпуска у работника, который работает в организации 10 месяцев?
Работодатель вынуждает меня написать б/с на часть отпуска, которую я, с его слов, ещё не могу получить, т.к.работаю в организации 10 месяцев. Законно ли это?
, вопрос №1289970, Юрий, г. Москва
1 ответ