На службу в пограничные войска ФСБ, если прослужил в аналогичных войсках на Украине?

Мне 32 года,пока имею гр.Украины,уже получил РВП .На Укр прослужил 13 лет в пограничных войсках,могу ли я устроится в Рф

, Дмитрий, г. Белгород
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Сотрудником органов федеральной службы безопасности (куда входит и погранслужба) может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.