8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от алиментов и нужно ли возвращать раннее полученные средства?

Какие документы нужны для того, чтобы отказаться от алиментов? И нужно ли возвращать то, что уже выплатил ответчик?

24 февраля 2016, 04:48, Надежда, г. Пермь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 116 Семейного кодекса РФ выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений. Можете более подробно изложить суть вашего вопроса?

24 февраля 2016, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли возвращать ответчику денежные средства, перечисленные мне до вступления соглашения в силу?
Здравствуйте. Нужно ли возвращать ответчику денежные средства перечисленные мне по ИП, если процесс по поводу мирового соглашения был 21.01, деньги пришли 26.01, а в законную силу оно вступило 6.02.
31 мая 2019, 20:34, вопрос №2380159, Светлана, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Нужно ли возвращать при увольнении средства, если врач учился за счёт средств ОМС?
Подскажите пожалуйста,если врач учился за счёт средств ОМС,нужно ли возвращать при увольнении эту сумму.
03 октября 2017, 14:18, вопрос №1769072, Еленп, г. Лянтор
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли возвращать излишне полученный вычет, если это произошло по ошибке инспектора налоговой?
Нужно ли возвращать излишне полученный вычет, если это произошло по ошибке инспектора налоговой.
30 августа 2017, 13:10, вопрос №1738581, Екатерина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат смартфона в кредит, должны ли вернуть стоимость вместе с кредитом и нужно ли возвращать подарок?
Купили смартфон в кредит, сумма по чеку 43000 но конечная стоимость кредита 50000. К нему прилагался подарок (очки виртуальной реальности) Через 2 месяца смартфон сломался, отдали по гарантии 33 дня его делали, затем вернули. Через 2 месяца он опять сломался. Подали претензию о возврате средств. Подскажите, должны вернуть нам 43 т.р или 50 т.р и нужно ли возвращать подарок при возврате смартфона?
21 января 2017, 06:14, вопрос №1507073, Ксения, г. Омск
4 ответа
Трудовое право
Если выплата была получена за перерегистрацию, а снимусь с учета раньше, нужно ли возвращать эти денежные средства?
Добрый день! На данный момент я стою на учете в центре занятости населения уже с 10.08.2016.. Подскажите, пожалуйста, если выплата была получена за перерегистрацию 19.12., а снимусь я с учета 21.12., нужно ли возвращать эти денежные средства? Работодатель обещает трудоустроить с 26.12. Спасибо.
20 декабря 2016, 15:38, вопрос №1480319, Надежда, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016