Добрый день,
Поскольку случай не гарантийный то срок оказания услуг, в Вашем случае это ремонт планшета, определен ст.27 ЗоЗПП – указывается в договоре об оказании услуг. Ни каких 60 дней прибавляемых к сроку окончания услуг действующим законодательством не предусмотрено. Если нарушены сроки оказания услуг то в соответствии со ст.28 ЗоЗПП вы вправе
— назначить новый срок
— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов
— потребовать уменьшения цены за
выполнение работы (оказание услуги)
— отказаться от исполнения договора
о выполнении работы (оказании услуги)
Кроме всего вы вправе потребовать выплаты неустойку в размере 3% от цены оказания услуг за каждый день просрочки, единственно что сумма пени не может превышать стоимость оказываемых услуг.