8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне пособия по беременности, если я встала на учет в 13 недель?

Положено ли мне пособия по беременности если я встала на учет в 13 недель?если Да? То куда мне нужно обращаться? И какие документы нужны?

24 февраля 2016, 03:43, Галина, г. Чита
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Юрист, г. Йошкар-Ола

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск («декретный отпуск») продолжительностью 70+70=140 календарных дней (до родов + после родов), 70+86=156 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110=194 календарных дня при рождении двух или более детей. Пособие по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов. Если вы, будучи в декрете, продолжаете работать, размер пособия не уменьшается. Работающим женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. То есть при расчёте пособия по беременности и родам в 2016 году учитывается доход за 2015 и 2014 годы.

24 февраля 2016, 04:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

В дополнение к ответу коллеги хотелось бы добавить, что все выплаты вы получите у Вашего работодателя. Но единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности Вам не положено, т.к. Вы встали на учет в медицинской организации не в первые 12 недель беременности.

24 февраля 2016, 04:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, может ли девушка получать пособия по беременности если встала на учёт в поликлинику до 12 недели беременности и ни где до этого не работала?
Здравствуйте, может ли девушка получать пособия по беременности если встала на учёт в поликлинику до 12 недели беременности и ни где до этого не работала?
23 июня, 04:22, вопрос №3058957, Валентина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положены ли пособия по потери кормильца?
Положены ли пособия по потери кормильца? Если мать была с отцом в разводе и получает пособие по инвалидности на ребенка.
22 июня, 18:42, вопрос №3058845, Валентина, г. Воронеж
1 ответ
Права детей
Положено ли пособие от 3 до 7 лет, если муж работает на полставки?
Положено ли пособие от 3 до 7 лет, если муж работает на полставки? Я работаю на полной ставки. По сумме доходов проходим на это пособие
23 мая 2020, 08:28, вопрос №2780854, Тамара, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положены ли пособия беременным, стоящим на учете в центре занятости?
Здравствуйте! скажите пожалуйста я стою в центре занятости по безработице сейчас узнала что я беременна. КАК я поняла пособия я могу получать до 30 недель Это так????Мое пособие 5635 руб. Почему его перечисляют по частям (по 720 р)? И может ли безработная женщина получать еще какие нибудь пособия после 30 недель?????
17 октября 2017, 05:38, вопрос №1782687, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Положено ли пособие военнослужащему, если по новому месту службы есть жилье?
Положено ли пособие военнослужащему при перемещении из одного населенного пункта в другой, если по новому месту службы есть жилье.
15 сентября 2017, 09:31, вопрос №1752647, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016