8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить разрешение на снижение брачного возраста по месту временной прописки?

Здравствуйте. Можно ли получить разрешение на снижение брачного возраста по месту временной прописки? Парень - студент. Учится и временно прописан в г.Красноярске. Не хочет пропускать учебу, чтобы съездить и уладить все по месту постоянной регистрации. Есть справка о беременности невесты. Она - совершеннолетняя. Спасибо.

, Вера, г. Красноярск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вера!

Исходя из смысла ч. 2 ст. 13 СК РФ, только по месту жительства можно получить разрешение о снижении брачного возраста.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли получить разрешение на получение в другом отделе опеки по временной регистрации?
Здравствуйте. Дедушка заключил Накопительное страхование жизни на внучку. По истечении срока страхования ребенку ( в данный момент исполнилось 6 лет ) открыли счет в сбербанке , куда поступили деньги. Опека требует для выдачи разрешения на снятие денег от матери ( родной ) справки - куда планируется потратить деньги- лечение , образование и т. п. В программе страхования этого условия нет !. Как получить деньги со счета ? Можно ли получить разрешение на получение в другом отделе опеки по временной регистрации ? ( в других отделах опеки в Татарстане, в другом городе такой проблемы не возникло )
, вопрос №3047239, Вероника Файзуллина, с. Бакалы
1 ответ
Жилищное право
Прописка новорожденного по месту временной прописки одного из родителей
Можно ли сделать постоянную регистрацию новорожденного по месту временной прописке одного из родителя?
, вопрос №2601889, Екатерина, г. Иваново
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить разрешение на регистрацию брака с несовершеннолетним в чужом городе без прописки?
Можно ли получить разрешение на регистрацию брака несовершеннолетнего в чужом городе без прописки и как это сделать?
, вопрос №2449122, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Можно ли получить ипотеку на покупку квартиры по временной регистрации?
Можно ли получить кредит на покупку квартиры по временной регистрации в Москве, если есть постоянная прописка в другом городе?
, вопрос №1695302, Александра, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли оформить ОСАГО по месту временной прописки?
Здравствуйте. Скажите можно ли сделать ОСАГО (СТРАХОВКУ АВТОМОБИЛЯ) по месту временной прописки ?
, вопрос №1524970, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ