Наложат ли арест на приобретенный участок, когда владельцем стану я?

Здравствуйте, у меня вопрос, покупаем земельный участок, у собственника через 3 недели будет арбитражный суд, возможно наложат арест на имущество, может ли перейти арест на участок ,если собственником уже буду я?

, Людмила, г. Якутск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

При переходе права собственности арест можно будет снять (если на момент продажи участок не находился под арестом). Но вопрос может стать если после арбитража продавца будут банкротить и тогда сделку могут отменить вернуть участок в конкурсную массу, а вас просто включат в реестр кредиторов.