Наложат ли арест на приобретенный участок, когда владельцем стану я?

Здравствуйте, у меня вопрос, покупаем земельный участок, у собственника через 3 недели будет арбитражный суд, возможно наложат арест на имущество, может ли перейти арест на участок ,если собственником уже буду я?

, Людмила, г. Якутск

При переходе права собственности арест можно будет снять (если на момент продажи участок не находился под арестом). Но вопрос может стать если после арбитража продавца будут банкротить и тогда сделку могут отменить вернуть участок в конкурсную массу, а вас просто включат в реестр кредиторов.