Могу ли я подать заявление о пропаже человека, являясь ему бывшей женой?
Могу ли я подать заявление о пропаже человека,являясь ему бывшей женой,но у нас совместный несовершеннолетний ребенок
, саша, г. Большой Камень
Саша, здравствуйте!.
Бывшая супруга имеет полное право обратиться с заявлением о розыске бывшего супруга, но скорее всего ей откажут, в соответствии с Приказом МВД № 213дсп, а также с указанием на ст. 5 УПК (только близкие родственники могут подавать заявления о розыске гражданина, утратившего связь с родственниками).
Однако, если есть общий несовершеннолетний ребенок, то в интересах ребенка такое заявление должно быть принято.
Также вы можете к примеру подать на алименты и заявить, что местонахождение бывшего мужа вам неизвестно.