8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление о пропаже человека, являясь ему бывшей женой?

Могу ли я подать заявление о пропаже человека,являясь ему бывшей женой,но у нас совместный несовершеннолетний ребенок

, саша, г. Большой Камень
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Саша, здравствуйте!.

Бывшая супруга имеет полное право обратиться с заявлением о розыске бывшего супруга, но скорее всего ей откажут, в соответствии с Приказом МВД № 213дсп, а также с указанием на ст. 5 УПК (только близкие родственники могут подавать заявления о розыске гражданина, утратившего связь с родственниками).
Однако, если есть общий несовершеннолетний ребенок, то в интересах ребенка такое заявление должно быть принято.

Также вы можете к примеру подать на алименты и заявить, что местонахождение бывшего мужа вам неизвестно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли подать заявление на человека который находится в другой области?
Здравствуйте,могу ли подать заявление на человека который находится в другой области??
, вопрос №2903277, Виктория, с. Одесское
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я через суд взыскать с бывшей жены половину выплаченного мною кредита?
Здравствуйте, в браке был оформлен кредит на меня (мужа) в сбербанке на общюю сумму 150 тысячь рублей, бывшая жена являлась созаёмщиком по кредитному договору, кредит я выплатил имуществом купленным на полученный кредит тоже пользуется она, брак расторгнут в 2008 году, могу ли я через суд взыскать с бывшей жены половину выплачнного мною кредита, договор кредитный, а также договор созаёмщика на её имя имеется так же имеются все квитанции по оплате кредита. Спасибо.
, вопрос №2700466, Андрей, г. Зарайск
3 ответа
Семейное право
Могу ли я подать заявления в суд на бывшую жену за психологическое давления в мою сторону?
Могу ли я подать заявления в суд на бывшую жену за психологическое давления в мою сторону, она выводит меня из себя !
, вопрос №2675119, Айдос, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли подать заявление на человека, если он должен 50 000 рублей по расписке?
Здравствуйте могу ли подать заявление на человека если он должен 50 тыс есть расписка но там не написано в какой срок он отдаёт деньги
, вопрос №2313105, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Семейное право
Могу ли я отсудить ребёнка у бывшей жены, если он проводит со мной больше времени?
Добрый день!У меня такой вопрос:Несколько лет назад я развёлся со своей женой,после брака у нас с ней двое несовершеннолетних детей,мальчик 13 лет и девочка 9 лет.На данный момент я работаю в Москве,вахтовым методом,у меня вторая жена и скоро будет ребёнок.С женой пока живём на съёмной квартире,так же как и моя бывшая жена с детьми и своим молодым человеком. Алименты я плачу исправно,без задолжностей.Когда приезжаю с вахты,младшая дочь большее время проводит со мной.Могу ли я через суд,иначе с бывшей женой договорится не возможно,забрать одного ребёнка к себе.Родительских прав я не лишён и у меня нет никаких ограничений видится с детьми.Спасибо.
, вопрос №1861513, Андрей, г. Наволоки
2 ответа