8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли запрет на продажу крепких алкогольных напитков для граждан в возрасте 21 года?

Хотел бы узнать, есть ли какая-то оговорка в законе, о продаже спиртных напитков, на запрет продажи крепких алкогольных напитков(водка, коньяк, виски) до 21 года?

23 февраля 2016, 23:12, Андрей, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Хотел бы узнать, есть ли какая-то оговорка в законе, о продаже спиртных напитков, на запрет продажи крепких алкогольных напитков(водка, коньяк, виски) до 21 года?
Андрей

Добрый день! Нет ни каких оговором, продажа табачных и спиртных напитков осуществляется совершеннолетним лицам, совершеннолетние в РФ наступает по достижению 18 лет. Вид напитка ( крепкий или не крепкий ) значения в данном случае ни кого не имеет!

24 февраля 2016, 06:10
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Что тогда делать, если тебе отказываются продавать напиток, ссылаясь на то, что ты не достиг 21 года?

24 февраля 2016, 06:42
Что тогда делать, если тебе отказываются продавать напиток, ссылаясь на то, что ты не достиг 21 года?
Андрей

пусть пишут письменный отказ с которым идите в суд тут к сожалению только так, продавцы не знаю этого и боятся от незнания

24 февраля 2016, 06:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста со скольки лет разрешена продажа крепких алкогольных напитков?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста со скольки лет разрешена продажа крепких алкогольных напитков? И где это прописано ?
12 августа, 19:53, вопрос №3081591, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Продажа крепких алкогольных напитков, бесплатная раздача алкоголя в общественном месте
интересует вопрос с точки зрения нарушения законодательства. Исходник: имеется бар, у которого нет лицензии на продажу крепких алкогольных напитков. Есть задумка: продажа не алкогольных коктейлей, но при желании клиента бармен БЕСПЛАТНО доливает, к примеру, в мохито ром. Могут ли уполномоченные органы применить штрафы к бару и на каком основании? Какие могут быть последствия у бара?
27 апреля 2020, 08:04, вопрос №2756314, юлия, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли запрет на покупку энергетического напитка до 18 лет?
Здравствуйте, я проживаю в г.Екатеринбург и хотела бы узнать, есть ли запрет на покупку энергетического напитка до 18 лет?если есть ,то какая статья!?спасибо
05 декабря 2019, 15:18, вопрос №2611065, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Возможна ли продажа крепких алкогольных напитков в 18 лет?
Здравствуйте. Мне 18 лет. В некоторых магазинах отказывают в продаже крепких алкогольных напитков, аргументируя, что мне нет 21 года. Почитал в интернете, мнения разнятся. Вроде недавно внесли законопроект о повышение возраста для продажи, но правительство, вроде как, его не поддерживает. Кому верить и действует ли этот закон?
04 апреля 2019, 17:44, вопрос №2316805, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли запрет на покупку энергетического напитка лицам до 18 лет?
Здравствуйте, я проживаю в краснодарском крае и хотел бы узнать, есть ли запрет на покупку энергетического напитка до 18 лет?
10 июня 2018, 10:13, вопрос №2021776, Максим, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016