Есть ли запрет на продажу крепких алкогольных напитков для граждан в возрасте 21 года?

Хотел бы узнать, есть ли какая-то оговорка в законе, о продаже спиртных напитков, на запрет продажи крепких алкогольных напитков(водка, коньяк, виски) до 21 года?

, Андрей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Хотел бы узнать, есть ли какая-то оговорка в законе, о продаже спиртных напитков, на запрет продажи крепких алкогольных напитков(водка, коньяк, виски) до 21 года?
Андрей

Добрый день! Нет ни каких оговором, продажа табачных и спиртных напитков осуществляется совершеннолетним лицам, совершеннолетние в РФ наступает по достижению 18 лет. Вид напитка ( крепкий или не крепкий ) значения в данном случае ни кого не имеет!

Андрей
Клиент, г. Москва

Что тогда делать, если тебе отказываются продавать напиток, ссылаясь на то, что ты не достиг 21 года?

Андрей

пусть пишут письменный отказ с которым идите в суд тут к сожалению только так, продавцы не знаю этого и боятся от незнания