8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не опасно ли отправлять копии своих документов для трудоустройства?

Здравствуйте. Меня пригласили на собеседование. В этот же день позвонили, попросили прислать копию паспорта, трудовой книжки и диплома, для проверки службы безопасности (отправила по почте).Спустя время (3недели,заранее предупредили про этот срок) позвонили, сказали ,что на работу не берут. Компания в принципе работает давно, но немного боязно за отосланные копии документов.(бумаги о сохранении персональных данных не подписывала.) Чем я рискую и что делать в случае мошенничества с их стороны?

23 февраля 2016, 22:04, катя, г. Екатеринбург
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Чем я рискую и что делать в случае мошенничества с их стороны?
катя

Напишите заявление в организацию с просьбой удалить ваши персональные данные со ссылкой на Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», укажите что ответ на данное обращение требуете дать в письменной форме. Особо ни чем не рискуете. Вы отправили только копии, это не оригиналы. Данными конечно могут воспользоваться для каких либо неправомерных действий, но на самом деле граждане много где оставляют свои данные, поэтому советую не накручивать себя. Если что то когда нибудь и случится не факт, что это было связано с деятельностью данной организации, и переданными вами документами. Гораздо вероятнее, что ваши данные просто выбросили в корзину, после того как приняли решение не принимать вас на работу.

24 февраля 2016, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так вот вопрос, не опасно ли отправлять почтой оригинал документа?
Здравствуйте. С бывшем мужем мы в разводе 9 лет, за это время он н как не помогал в содержании и воспитании ребёнка. Поэтому я решила подать на алименты. Юрист просит переслать документы (копия свидетельства о разводе, копия свидетельства о рождении ребёнка и оригинал с места регистрации ребёнка).... Так как мы теперь проживаем в другом городе, юрист просит переслать документы почтой. Так вот вопрос, не опасно ли отправлять почтой оригинал документа?
18 августа 2020, 20:47, вопрос №2844710, Яна, г. Новосибирск
3 ответа
Недвижимость
Опасно ли отправлять риелтору сканы документов на квартиру?
Опасно ли отправлять риэлтору сканы документов на квартиру? Сканы моего паспорта, доверенности, выписку из ИГРН, из домовой книги, лицевого счета...архивную выписку. Может ли он по этим скана провернуть сделку продажи моей квартиры?
09 декабря 2019, 13:19, вопрос №2614753, виктор, г. Ачинск
1 ответ
Недвижимость
Опасно ли при продаже квартиры отправлять копии документов риелтору?
Продаю квартиру, сами в другом городе ,риелтор и покупатель просят копии документов на квартиру, 1.право собственности, 2. тех. Паспорт3.копии паспортов( в доле 4 человека) , 4 копии свидетельств о браке ,если браки были заключены до приобретения жилья. У покупателя родился третьий ребенок, для продажи своей необходимы говорят эти док жилья покупаемого. Говорит риелтор двойная сделка у нее. Вопрос опасно ли отправлять копии этих документов? Заранее благодарю.
12 октября 2017, 10:14, вопрос №1778226, Snab, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Не опасно ли предоставлять копии, фото, сканы, Соглашение о разделе наследственного имущества?
Добрый день! От отца унаследовал квартиру(Долгострой). (через Соглашение о разделе наследственного имущества) . Юрист покупателя просит предоставить данное соглашение ( там фигурируют и другие объекты, в том числе объекты моей матушки)..Хочет сделать запрос у натариуса на предмет обращение других наследников за эти годы, перед продажей. Вопрос: не опасно ли предоставлять копии, фото, сканы такого документа? Заранее, спасибо.
10 июля 2017, 07:35, вопрос №1691619, Андрей, г. Москва
9 ответов
Интернет и право
Опасно ли отправлять копию своего паспорта в интернет-магазины для выставления ими счета?
Доброе утро, опасно ли отправлять копию саоего паспорта в интернет магазины для выставления ими счета по случаю моего заказа?
27 марта 2017, 03:52, вопрос №1586027, Зураб, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016