Стоит ли покупать автомобиль, если в ПТС тип и номер двигателя не совпадает с действительностью?

Здравствуйте! Собираюсь приобрести автомобиль. Столкнулся с такой проблемой: если в птс указан тип двигателя - дизельный, а по факту стоит - бензиновый, объем двигателя тот же, л.с. указаны по дизельному двигателю(110 л.с., а по факту - 150). В птс в особых отметках указано следующее:в 2010 г.была замена кузова и двигателя 1994 г/в, свидетельство О СКТСТБ №..... от ..... ввоз агрегатов на ост. час. там. тер. РФ и там.союза разр. при усл.упл.ввоз там.пошлин и других плат.

У хозяина отсутствует данное свидетельство. Стоит ли покупать такой автомобиль? Чист ли он по документам?

, Маргарита, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

лучше не связывайтесь, не стоит. будут проблемы с постановкой на учет В ГИБДД на имя нового собственника.