8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить человека без заявления, за ножевое ранение?

Скажите пожалуйста могут ли посадить человека без заявление то есть отказа от потерпевшего за ножевое ранение один раз,или условку могут дать,а жена у него на данный момент в декрете

, Владимир, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если нанесён удар ножём и есть проникающее ранение, то это ст. 111 ч.2 УК. Дела по таким фактам возбуждаются без заявления потерпевшего. Если человек не судим, то шансы на условное осуждение есть. Собирайте сведения о смягчающих обстоятелствах, предусмотренных ст. 61 ук рф, предоставьте их следователю.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Здравствуйте он ни где не судим,все произошло по пьянке был маленький конфликт,если пострадавший напишет что претензии не имеет ,дело тоже будут заводить .

Если квалификация будет по ст. 112 или 111 УК (средний и тяжкий вред здоровью), то да. Если лёгкий вред (ст. 115 УК), то без заявления потерпевшего дела не будет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли посадить за заявление, основанное только на словах?
Уголовное дело о домогательстве. На моего отца написали заявление, будто он домогался к несовершеннолетней соседке в подъезде. Кроме слов никаких доказательств нет. Могут ли посадить за заявление, основанное только на словах?
, вопрос №3026619, Олег, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие законы он нарушает и могут ли посадить человека его
Что будет совершеннолетнему парню,если он будет заниматься веб кам. Какие законы он нарушает и могут ли посадить человека его
, вопрос №2896097, Костя, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Побои
Могут ли посадить по заявлению от мамы, если я схватила за волосы свою родную сестру?
Здравствуйте,у меня такая ситуация, схватила за волосы свою родную сестру(несовершеннолетнюю) за то что ругалась матом и послала меня, мама написала на меня заявление что я ееее избила, но побоев никаких нет. Что за это будет, если у меня был уголовный штраф, могут ли посадить за это?
, вопрос №2655061, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить человека, если у него 2-месячный ребенок?
Могут ли посадить человека если у него 2 месячный ребенок и человек не виновен?Сейчас сидит в сизо.Якобы украл золотую цепочку у девушки в Геленджике в ночь с 30 на 1 мая.В этот день он находился с беременной женой в Краснодаре.Показания расходятся,работадатель в Геленджике,гле мой муж работал в июле дает ложные показания(якобы этот человек работал у него с 1 мая не более 10 дней).Пострадавшая опознала моего мужа по фотографии с разницей в 6 лет
, вопрос №1743826, Дария, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Могут ли посадить на 10 суток за оскорбление личности?
Добрый вечер! Такая ситуация: на человека за оскорбление личности было подано заявление, (человек был в алкогольном опьянении), участковый после подачи заявления приезжал по месту проживания,но обвиняемого не обнаружил, так как тот находился в другом районе области, а теперь спустя месяц приехал, и говорит,что посадит на 5 суток. Скажите пожалуйста, если заявление активно,но прошел месяц с момента его подачи, возможно ли, посадить человека на несколько суток в целях исправления? И можно ли по такому заявлению выписать штраф обвиняемому?
, вопрос №1098221, Екатерина, г. Астрахань
1 ответ