8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Подача в суд после 45 дней ремонта

7 декабря 2015 года сдал авто в ремонт. Запчастей не было в наличии, случай был признан гарантийным. Заказали запчасти, которые пришли 28 декабря 2015 года. 10 января отдал машину в ремонт, в процессе чего выяснилось о невозможности поставить данные запчасти, т.к. была обнаружена еще одна неисправность требующая замены (гарантийная) без которой предыдущий элемент работать не мог. 10 января открыли новый заказ - наряд.Сервис- официальный диллер. авто на гарантии. Пользуюсь авто, в сервис не поставил, т.к на безопасность и управление неисправность не влияет (неисправность - это кондиционер) Завтра наступает 46 день ожидания запчастей. Звоню регулярно, недавно узнал, что запчасть, которую жду даже не оплатили. Хочу писать претензию с просьбой заменить мне авто на новую руководствуясь статьями 20-24 ЗоЗПП. Прошу консультации в оформлении данного вопроса.

, Владимир, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Каков смысл Вашего вопроса? Ведь и так ясно, что сервис должен? Лукавите?

0
0
0
0
Хочу писать претензию с просьбой заменить мне авто на новую руководствуясь статьями 20-24 ЗоЗПП.
Владимир

В чем проблема?

Вот текст претензии:

" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Так как срок устранения недостатков нарушен извольте возместить стоимость автомобиля.

Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Хочу писать претензию с просьбой заменить мне авто на новую руководствуясь статьями 20-24 ЗоЗПП. Прошу консультации в оформлении данного вопроса.
Владимир

Здравствуйте. А консультацию какого рода нужно? Пишите претензию, образец можно в интернете найти или заказать у юриста.

Отправляйте или письмом с описью вложения или под роспись работнику автосервиса.

Не выполняют требования в срок, обращаетесь в суд и требуете или замены или возврат денег. В общем то всё просто.

1
0
1
0

так же обратите внимание, что если не удовлетворят добровольно Ваше требование, имеете право требовать взыскания штрафа с продавца. Это так же по ЗоЗПП.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир! В вашем случае нужно руководствоваться нормами закона О защите прав потребителей и Руководящим документом РД 37.009.026-92 утв. приказом по Департаменту автомобильной промышленности Минпрома РФ от 1 ноября 1992 г. N 43)

Руководящий документ РД 37.009.026-92
«Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, минитрактора)»
(утв. приказом по Департаменту автомобильной промышленности Минпрома РФ от 1 ноября 1992 г. N 43)
3.2.11. Автообслуживающее предприятие обязано выполнить согласованный с заказчиком объем работ полностью, качественно и в срок. Сроки использования заказов (в рабочих днях) приостанавливаются в каждом конкретном случае, по согласованию с заказчиком, и не должны превышать:
— техническое обслуживание — 2-х дней (с учетом графика сменности);
— текущий ремонт (кроме кузова) — 10 дней;
— ремонт двигателя (капитальный) — 2-х дней;
— наружная окраска кузова со снятием старой краски — 15 дней;
— наружная окраска кузова без снятия старой краски — 10 дней;
— полная окраска кузова со снятием старой краски — 20 дней;
— полная окраска кузова без снятия старой краски — 16 дней;
— жестяницко-сварочные работы — 20 дней;
— сложные жестяницко-сварочные работы — 30 дней;
— жестяницко-сварочные работы с последующей окраской — 35 дней;
— сложные жестяницко-сварочные работы с последующей окраской — 50 дней.
3.2.12. Заказчик вправе отказаться от заказа на выполнение обслуживания (ремонта) и потребовать возмещение убытков, если автообслуживающее предприятие не может выполнить обслуживание (ремонт) к указанному в заказ-наряде сроку.
Заказчик вправе также назначить новый срок, в течение которого обслуживание (ремонт) должны быть выполнены.
Примечание. Данные требования заказчика не подлежат удовлетворению, если предприятие докажет, что просрочка выполнения услуги произошла по вине заказчика или вследствие непреодолимой силы.
3.2.13. Прием заявки заказчика к исполнению на автообслуживающем предприятии оформляется заказ-нарядом и при необходимости его продолжением, а заявки на гарантийный ремонт — рекламационным актом по форме, устанавливаемой изготовителем. В заказ-наряде указываются согласованный с заказчиком объем работ, необходимые запасные части и материалы, стоимость и срок выполнения заказа.
7
0
7
0

РД 37.009.026-92 у

3.4.5. Претензии по качеству использованных при техническом обслуживании (ремонте) агрегатов, узлов и деталей рассматриваются и удовлетворяются, как правило, предприятиями их реализовавшими или автообслуживающими предприятиями, осуществляющими гарантийный ремонт автотранспортных средств соответствующих марок, близлежащими к месту жительства заказчика, с последующим предъявлением рекламации предприятию-изготовителю.
3.4.6. Претензии, указанные в п.3.4.3 настоящих Правил, должны быть предъявлены заказчиком не позднее 10 дней по истечении гарантийного срока.
Претензии не принимаются в случае несоблюдения заказчиком правил технической эксплуатации, дорожно-транспортного происшествия*** или при ремонте установленного агрегата, узла, детали без предъявления автотранспортного средства на автообслуживающее предприятие, а также в случае предъявления претензии после установленного срока.
3.4.7. При ремонте автотранспортного средства, связанном с устранением дефекта в течение гарантийного срока, установленного в пп.3.4.3 и 3.4.4 настоящих Правил, срок гарантии на работы, агрегаты, узлы и детали продлевается на время работ по устранению рекламации.

3.4.8. В случае несогласия заказчика с заключением автообслуживающего предприятия по предъявленной рекламации за ним сохраняется право за соответствующую плату направить автотранспортное средство на техническую экспертизу или диагностирование. При подтверждении обоснованности рекламации расходы по определению и устранению дефектов несет автообслуживающее предприятие.

3.4.9. Иски заказчиков к автообслуживающему предприятию и предприятия к заказчикам, вытекающие из настоящих Правил, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

3.4.10. Заказчик имеет право:

— на выборочное проведение отдельных видов работ по техническому обслуживанию (ремонту);
— требовать обоснования стоимости работ;
— при получении автотранспортного средства проверить его комплектность, полноту и качество выполненных работ внешним осмотром и опробованием работы отдельных элементов автотранспортного средства, а также за дополнительную плату проверить его на специализированных постах диагностирования с выдачей контрольно-диагностической карты (приложение 7).
3.4.11. Заказчик также имеет право обращаться в вышестоящие организации, которым подчинено автообслуживающее предприятие, для рассмотрения конфликтных вопросов. Конфликтная комиссия назначается вышестоящей организацией с участием в ней, при необходимости, представителей незаинтересованных организаций.
3.4.12. В случае нарушения предусмотренных п.3.2.28 сроков устранения недостатков, несоблюдения сроков исполнения работ, а также новых сроков, назначаемых заказчиком (п.3.2.12) автообслуживающее предприятие уплачивает заказчику, при окончательном расчете, неустойку в размере 3% от стоимости работы по заказу за каждый день просрочки. При этом сумма неустойки не может превышать стоимости работы по заказ-наряду.

3.4.13. В случае утраты, порчи, повреждения принятого у заказчика автотранспортного средства (запасных частей, материалов), а также подмены его отдельных составных частей, автообслуживающее предприятие обязано вернуть заказчику автотранспортное средство (запчасти, материалы) аналогичного качества, а при невозможности — возместить двукратную стоимость автотранспортного средства (запасных частей, материалов) и возместить причиненные убытки.
Стоимость предоставляемых заказчиком запасных частей (материалов) устанавливается по согласованию с заказчиком при оформлении заказ-наряда.
3.4.14. Претензии по случаям, предусмотренным в п.п. 3.2.12, 3.2.28 и 3.4.13, могут быть предъявлены заказчиком в процессе выполнения заказа, при выдаче автотранспортного средства (агрегата, узла, детали) заказчику, а по качеству и объему выполненных услуг также в течение гарантийного срока на выполненные работы (использованные при ТО и ремонте агрегаты, узлы и детали).

3.4.15. Ущерб, причиненный жизни, здоровью или имуществу заказчика вследствие производственных недостатков автообслуживающего предприятия, а также применения при обслуживании (ремонте) материалов, запасных частей, технологического оборудования, приборов, инструментов, приспособлений либо иных средств, не обеспечивающих безопасность эксплуатации автотранспортного средства, подлежит возмещению в полном размере.

3.4.16. Ущерб, причиненный жизни, здоровью или имуществу заказчика, подлежит возмещению, если он наступил в течение предусмотренного настоящим Положением гарантийного срока на выполненные работы или установленного нормативно-технической документацией изготовителя срока службы агрегатов, узлов и деталей, использованных при обслуживании (ремонте) автотранспортного средства.
При отсутствии установленного изготовителем конкретного срока службы агрегата, узда или детали, он принимается равным 10 годам с момента исполнения работ по обслуживанию (ремонту) автотранспортного средства.
Примечание. Если в процессе ремонта были использованы изделия, имеющие признаки износа или старения (с согласия заказчика), срок службы устанавливается исходя из остаточного ресурса данных изделий.
3.4.17. Требование о возмещении ущерба, причиненного вследствие дефектов агрегатов, узлов или деталей, использованных при обслуживании (ремонте), может быть предъявлено заказчиком автообслуживающему предприятию, выполнявшему обслуживание (ремонт) или предприятию-изготовителю этих агрегатов, узлов или деталей.
3.4.18. Моральный ущерб, причиненный заказчику автообслуживающим предприятием, вследствие нарушения его прав, предусмотренных законодательством о защите прав потребителя, подлежит возмещению.
Размер и порядок возмещения определяется судом

Разъяснения из ПС Консультант Плюс

Электронный журнал «Азбука права», 17.02.2016
КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА В АВТОСЕРВИСЕ
И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС ОБМАНУЛИ?
Выбирать автосервис необходимо с особой тщательностью, поскольку от качества ремонта напрямую зависит ваша безопасность.
Исполнитель (автосервис) обязан предоставить вам необходимую достоверную информацию об оказываемых услугах и выполняемых работах до заключения договора (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290).
Когда есть возможность оказать заявленную услугу или выполнить заявленную работу, исполнитель обязан заключить с вами договор (п. 13 Правил).
Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) (п. 15 Правил).
Примечание. Договор, исполняемый в вашем присутствии, может оформляться выдачей квитанции, жетона, талона, кассового чека и т.п. (п. 17 Правил). Это, например, подкачка шин, диагностические работы, некоторые работы технического обслуживания и ремонта, мойка и др.
Составление приемосдаточного акта
Если вы оставляете автомобиль исполнителю для оказания услуг или выполнения работ, он обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт.
В приемосдаточном акте указываются комплектность автомобиля и видимые наружные повреждения и дефекты, а также приводятся сведения о предоставленных вами запасных частях и материалах с указанием их точного наименования, описания и цены (п. 18 Правил).
Кроме того, в акте необходимо отметить данные автомобиля — марку, модель, государственный регистрационный номер, год выпуска, VIN и действительный пробег, поскольку при получении автомобиля из сервиса может возникнуть ситуация, когда на одометре показания пробега будут значительно превышать показания, которые были при сдаче автомобиля.
В акте также указываются причина обращения, то есть поломка, которая должна быть устранена, и повреждения, имеющиеся на автомобиле при сдаче в ремонт.
Приемосдаточный акт подписывают ответственное лицо исполнителя и вы. Акт заверяется печатью исполнителя. Экземпляр акта приема-передачи выдается вам (п. 18 Правил).

Согласование стоимости работ

Вы вправе присутствовать при проведении диагностики, а после получить ее результаты у механика.
Уточните стоимость ремонта и объем работ и попросите представить предварительный заказ-наряд. Любое увеличение стоимости ремонта должно быть согласовано с вами.
Так, исполнитель не вправе без вашего согласия оказывать дополнительные услуги и выполнять работы за плату, а также обусловливать оказание одних услуг и выполнение работ обязательным выполнением других.
В этом случае вы вправе отказаться от оплаты оказанных без вашего согласия услуг и выполненных работ, а если они уже оплачены — потребовать вернуть уплаченные за них деньги (п. 20 Правил).

Использование запасных частей и материалов

Исполнитель обязан оказать услугу или выполнить работу, определенную договором, с использованием собственных запасных частей и материалов, если иное не предусмотрено договором (п. 16 Правил).
Если исполнитель заменяет какие-либо детали, то замененные (неисправные) узлы и детали вам обязаны вернуть (п. 35 Правил).

Действия при получении автомобиля после ремонта

При получении автомобиля из автосервиса проверьте качество выполнения ремонта по внешним признакам. Если у вас есть какие-либо претензии, их надо указать в акте приема-передачи, а при его отсутствии — в заказ-наряде, который вам представят для подписания.
Обратите внимание на то, что вы вправе требовать удовлетворения претензий, компенсации и штрафа только в том случае, если при получении автомобиля вы указали эти претензии.
Претензии по внутренним работам вы вправе предъявить в течение гарантийного срока, установленного автосервисом на проведенные работы.
Исполнитель обязан передать вам товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору (п. 1 ст. 4 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Действия в случае обнаружения недостатков в выполненной работе или оказанной услуге
Если вы обнаружили недостатки в выполненной работе или оказанной услуге, то вправе по своему выбору потребовать (ст. 29 Закона N 2300-1):
— безвозмездно устранить недостатки выполненной работы или оказанной услуги;
— соответственно уменьшить цену выполненной работы или оказанной услуги;
— повторно выполнить работу;
— возместить понесенные вами расходы по устранению недостатков выполненной работы или оказанной услуги своими силами или третьими лицами;
— полностью возместить убытки, причиненные вам в связи с недостатками выполненной работы или оказанной услуги.
Недостатки работы или услуги исполнитель должен устранить в разумный срок, назначенный вами (ст. 30 Закона N 2300-1).
Обращение в суд в случае отказа исполнителя добровольно удовлетворить ваши требования
В случае отказа исполнителя добровольно удовлетворить ваши требования вы можете обратиться в суд с иском (ст. ст. 1095, 1096 ГК РФ; ст. 17 Закона N 2300-1). Кроме того, вы вправе потребовать возмещения морального вреда (ст. ст. 1099, 1100 ГК РФ; ст. 15 Закона N 2300-1).
Примечание. Если суд удовлетворяет ваши требования, которые исполнитель не удовлетворил добровольно, с исполнителя в вашу пользу взыскивается штраф в размере 50 процентов от суммы, присужденной судом в вашу пользу (п. 6 ст. 13 Закона N 2300-1; п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17).
Материал подготовлен при содействии ООО «Экспертно-Правовой Центр»Юрист для автомобилиста
Наталья Бутенкова
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Владимир, добрый вечер! Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 установлен перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара. Первым пунктом данного Постановления указаны автомобили. По основаниям указанным вами в вопросе вы не можете требовать замены автомобиля на новый.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

речь не идет о предоставлении замены на время ремонта, перечитайте, пожалуйста вопрос.

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Прошу консультации в оформлении данного вопроса.
Владимир

Владимир, т.к. сроки ремонта нарушены, то пишите претнзию., направляйте заказным письмом с уведолением, либо отвозите сами, чтоб на Вашем экз поставили отметку о получении.

Если полодительного ответа не поступит, тообращайтесь с иском в суд, в судбном порядке так же сможете взыскать компенсацию морального вреда

Статья 15. Компенсация морального вреда

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

А так же штраф в размере 50% от суммы иска, за недобровольное исполнение обязательства

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 13]
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Иск можете подать по месту своей регистрации, т.к. закон это позволяет сделать.

Претензию можете заказть у любого юриста, обратившись в чат, либо в разделе «документы»

2
0
2
0
Алексей Хоров
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времен Владимир!

У вас есть право на

основании ст18 Закона РФ О защите прав потребителей предъявить магазину
претензию.

Претензия пишется в свободной форме с подробным
изложением вашей ситуации.

В конце претензии вы должны сформулировать свое
требование, что Вы хотите от салона: либо возврат денег либо замену машины
на новую.Претензия должна быть рассмотрена Продавцом в течение 10 дней
Если она не будет удовлетворена то у вас есть право на обращение в суд согласно
ст3 ГПК РФ.Иск можете подавать по месту своего жительства госпошлину платить не
надо В иске также на основании ст151 ГК РФ и ст15 Закона РФ О защите прав
потребителей можете требовать и возмещение морального вреда.

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю
вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией,
выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав
потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации,
регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит
компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации
морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения
имущественного вреда. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Компенсация морального вреда осуществляется
независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем
убытков.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Владимир, добрый вечер!

Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем
(продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом
обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара,
определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать
сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным,
что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок,
стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков,
товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков
товара запасных частей (деталей, материалов)
, оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Согласно ст. 18 Закона оЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи ипотребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Таким образом основание для требования с вашей стороны о расторжении договора и возврата денег наличествует

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ЯРОСЛАВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 13 ноября 2014 г. по делу N 33-6205/2014

ДД.ММ.ГГГГ между К. и ООО «Торговый дом СОЛЛЕРС НН» заключен договор купли-продажи автотранспортного средства N с актом сдачи-приемки, спецификацией, заказ-нарядом N и актом выполненных работ автомобиля УАЗ <данные изъяты>, идентификационный N (VIN) N, модель и N двигателя N, N кузова N, N шасси N, цвет <данные изъяты>, паспорт ТС ПТС <адрес> выдан ДД.ММ.ГГГГ
К. обратилась с иском к ООО «Торговый дом СОЛЛЕРС НН», с учетом уточнения требований просила обязать ответчика произвести замену автомобиля на аналогичный в течение <данные изъяты> с момента вынесения решения, взыскать неустойку в размере <данные изъяты> рублей, убытки, связанные с займом другого автомобиля в размере <данные изъяты> рублей, компенсацию морального вреда в размере <данные изъяты> рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере <данные изъяты> рублей и дополнительного вознаграждения в размере <данные изъяты> рублей, расходы на оплату услуг нотариуса в размере <данные изъяты> рублей, штраф.
В обоснование заявленных требований ссылалась на то, что ответчик передал истцу автомобиль ненадлежащего качества. В течение гарантийного периода эксплуатации имела место систематическая поломка автомобиля, а именно: шумы и стуки в районе КПП и раздаточной коробки, регулярная поломка раздаточной коробки (ремонт и капитальный ремонт раздаточной коробки в течение <данные изъяты> гарантийного года производился <данные изъяты> раз). Истица обратилась к ответчику с требованием заменить некачественный товар на товар надлежащего качества аналогичной модели, однако от ответчика был получен отказ.
Судом постановлено указанное выше решение.
В апелляционной жалобе ставится вопрос об отмене решения суда в части удовлетворения исковых требований. Доводы жалобы сводятся к несоответствию выводов суда фактическим обстоятельствам дела, нарушению норм материального и процессуального права.
Проверив законность и обоснованность решения в пределах доводов жалобы, исследовав письменные материалы дела, судебная коллегия считает, что апелляционная жалоба не содержит правовых оснований к отмене принятого судом решения.
Частично удовлетворяя исковые требования, суд исходил из того, что требования К. о замене автомобиля на аналогичный являются обоснованными, поскольку выявленный в период гарантийного срока производственный дефект КПП не был устранен в течение 45 дней, установленных ч. 1 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»; сумма неустойки, заявленная истцом ко взысканию в размере <данные изъяты> рублей, не превышает максимально возможную неустойку, предусмотренную ч. 1 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», поэтому данное требование подлежит удовлетворению; оснований для удовлетворения требований истца о взыскании с ответчика убытков, связанных с займом другого автомобиля, в сумме <данные изъяты> рублей не имеется; требование истца о компенсации морального вреда является законным и обоснованным, с учетом требований разумности и справедливости подлежит снижению до <данные изъяты> рублей; за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя с ответчика в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» подлежит взысканию штраф в размере <данные изъяты> рублей; расходы на оплату услуг по оформлению доверенности в сумме <данные изъяты> рублей подлежат взысканию с ответчика в полном объеме; расходы на оплату услуг представителя подлежат взысканию с учетом принципа разумности в размере <данные изъяты> рублей.
С указанными выводами суда судебная коллегия соглашается, считает их правильными, соответствующими обстоятельствам дела и закону.
Обстоятельства, имеющие значение для дела, судом определены правильно и при рассмотрении дела тщательно и всесторонне исследованы. Материальный закон истолкован и применен правильно. Нарушений норм процессуального права, влекущих отмену постановленного решения, судом не допущено.
Представленные по делу доказательства оценены в соответствии с требованиями ст. 67 ГПК РФ и правовых оснований для вмешательства в данную судом оценку у судебной коллегии не имеется.
Доводы апелляционной жалобы судебной коллегией отклоняются по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» автомобиль отнесен к технически сложным товарам.
Частью 1 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлено, что потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Из материалов дела следует, что истец в период гарантийного срока обратился к ответчику за устранением недостатков автомашины в связи с наличием шума и стуком в коробке переключения передач и раздаточной коробке, что подтверждается заказ-нарядами, претензиями в адрес ответчика и ИП О., пояснениями истца.
Согласно заключению эксперта ОРГ1 от ДД.ММ.ГГГГ N источником шума, послужившим причиной обращения владельца автомобиля, является коробка переключения передач, дефектов раздаточной коробки не выявлено.
В соответствии с заключением эксперта ОРГ2 от ДД.ММ.ГГГГ N выявлены недостатки: звук, схожий с тем, что возникает при плотном и резком взаимодействии двух или более металлических предметов; в момент разгона явно прослушиваются звуки взаимодействия нескольких металлических элементов; элементы управления (рычаги) КПП и раздаточной коробки в период возникновения и прослушивания вышеуказанных посторонних звуков имеют значительную вибрацию. Описанные неисправности в работе силового агрегата исследуемого транспортного средства являются следствием ненадлежащего качества соединения первичного и промежуточного валов КПП.
Таким образом, судом установлено, что коробка переключения передач автомобиля имела недостатки, а поскольку недостаток был выявлен в течение гарантийного срока, то истица вправе была обратиться с требованием об устранении данных недостатков на безвозмездной основе.
В соответствии с ч. 1 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Довод жалобы о том, что недостатки в КПП являются новыми недостатками, поскольку установлены лишь заключением ОРГ2 от ДД.ММ.ГГГГ и ранее не проявлялись, опровергаются имеющимися в деле доказательствами.
Из материалов дела следует, что первое обращение истца к ответчику с претензией было ДД.ММ.ГГГГ года, в которой указывалось на недостатки товара, в том числе на шумы и стуки в районе КПП; из заключения ОРГ1 от ДД.ММ.ГГГГ следует, что источником шума является КПП.
В течение сорокапятидневного срока с момента получения претензии истца от ДД.ММ.ГГГГ и до настоящего времени, недостатки ответчиком не устранены.
Согласно ч. 2 ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
Таким образом, поскольку недостаток товара в установленный законом срок ответчиком устранен не был, истица вправе была требовать замены товара.
Доводы жалобы о том, что ответчик не связан какими-либо договорными обязательствами с ИП О. и не может отвечать за его действия, правового значения для рассмотрения спора не имеет.
Потребителю принадлежит право определения ответчика по предъявленным им требованиям, что соответствует положениям ч. ч. 2, 3 ст. 18 и ч. 1 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Согласно договору купли-продажи автотранспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ N ООО «Торговый дом СОЛЛЕРС НН» является продавцом автомобиля. Претензии истцом предъявлялись, в том числе и к ответчику. Таким образом, исковые требования К. предъявлены к ответчику, как к продавцу товара.
Доводы жалобы об отсутствии в автомобиле существенного недостатка судебной коллегией не могут быть приняты во внимание, поскольку требование истца о замене автомобиля удовлетворены судом в связи с нарушением ответчиком установленных законом сроков устранения недостатков на основании абз. 10 ч. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», а не в связи с наличием существенного недостатка товара.
С учетом изложенного, судебная коллегия считает, что обжалуемое решение постановлено в соответствии с установленными в суде обстоятельствами и требованиями закона, доводы апелляционной жалобы на правильность выводов суда не влияют, и не влекут отмену решения суда, в связи с чем апелляционная жалоба подлежит оставлению без удовлетворения.
Руководствуясь ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия

Вот как-то так и оформите.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Была приобретена видеокарта, в течение гарантийного срока произошла поломка, товар был сдан продавцу по гарантии на ремонт, после 45 дней карту не вернули, но вызвали для "решения проблемы"
Добрый день. Была приобретена видеокарта, в течение гарантийного срока произошла поломка, товар был сдан продавцу по гарантии на ремонт, после 45 дней карту не вернули, но вызвали для "решения проблемы". Мной было написано заявление о замене не возвращённого товара, на товар надлежащего качества с аналогичными тех. характеристиками (сейчас на рынке вариантов много). Модель моей видеокарты в этом магазине более не продаётся, в интернете есть лишь в 1 другом магазине. За прошедший срок, стоимость товаров данного сегмента выросла в 4-5 раз. Вопросы: 1. При замене на другой товар, могут ли потребовать доплатить разницу между старой (мой) ценой моей видеокарты, и предложенного на замену товара? (разница из-за роста цен составляет более 100.000р) 2. При требовании вернуть деньги или начисления судом пени за просрочку срока гарантийного ремонта, исчисления происходят по цене в кассовом чеке или среднерыночной цене?
, вопрос №3023127, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Если по истечению 45 дней ремонт не будет выполнен, что делать дальше?
Отдал технику,игровую приставку,на ремонт Ее типо сделали ,но ничего не изменилось , проверить сразу из-за времени не получилось , деньги отдали. Оказалось что они установили бракованную деталь. По гарантии ремонта ее забрали , но «ремонт» длится уже недели три. Объясняют это тем ,что якобы детали у них нет и они ждут ее с завода. Мы подписывали договор ,в котором указано ,что максимальный срок 45 ремонта дней. Если по истечению 45 дней ремонт не будет выполнен , что делать дальше ?как потребовать от них выполнения И что делать в случае если приставку принесут но результата не будет ?
, вопрос №2795830, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат средств за ремонт после 45 дней?
Купил смартфон с авито и не заметил дефект. Сдал его в сервисный центр. После их ремонта дефект появился через день. Сдал им обратно по гарантии. Прошел месяц , звоню им , говорят деталь сможем заказать через пару недель, а это уже после 45 дня принятия. Что делать после 45 дня ? Ждать их обещаний?Или можно потребовать возврата средств за ремонт
, вопрос №2109439, Илья, г. Уфа
3 ответа
Защита прав потребителей
Не вернули телефон после 45 дней ремонта, как получить деньги за товар?
Не вернули телефон после 45 дней , сказали ждать. Как можно быстро получить деньги за товар который более 50 дней в ремонте?
, вопрос №1642323, Юрий, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Телефон сняли с гарантии после 45 дней ремонта по гарантии
Здравствуйте! Купила телефон MicroMax, через пол года использования отдала на ремонт. В итоге после 45 дней, его сняли с гарантии при этом не отдав его мне и сказав что теперь будут делать его только за мой счет. Могу ли я потребовать возврат денег?
, вопрос №1374529, Наталья,
1 ответ