8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование администрации и кому жаловаться?

доброго времени суток.

я физлицо-подал заявление на получение градостроительного плана земельного участка в администрацию раиона где участок расположен. по градкодексу от меня тока заявление и в течении 30 дней должны подготовить и выдать.получил отписку что должен сделать топосьемку за свой счет.

судпрактика по проблеме

1. Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РФ Определение от 27 марта 2013 г. N 6-КГ12-11

2. Определении Верховного Суда Российской Федерации от 10 сентября 2014 года № 18-КГ14-96

3. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 24 мая 2013 года г. Самара Самарская область

4. Определение Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда от 03.11.2011г.

5. Определение суда апелляционной инстанции

Дело №11-29025/2013

6. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 28 июня 2013 года Московского городского суда № 11-15589

5. Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 5 июня 2015 г. № 17433-ЮР/09

«О неправомерных требованиях о предоставлении различных документов для целей выдачи градостроительных планов земельных участков»

Правомерно ли требование администрации и кому жаловаться?

Есть ли перспективы добиться законности в обозримые сроки?

23 февраля 2016, 18:22, Сергей, г. Липецк
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей!

Отказать в выдаче градосторительного плана могут, если:

-Постройка планируется на охраняемых территориях, где разрабатываются недра; -Если участок зарезервирован под государственные нужды;

-При отсутствии достаточной информации в сданных документах на получение ГПЗУ.

В основной пакет документов для выдачи градосторительного плана вход

Заявление о выдаче плана;

Удостоверение личности заявителя;

Свидетельство, о том, что лицо, подавшее заявление является действительным владельцем участка (это может быть договор аренды на пользование земельным участком);

Бумажная копия выписки из кадастра об участке;

Электронная копия выписки из кадастра об участке;

Технические паспорта построек, если таковые имеются на участке (копия); Свидетельство о государственной регистрации прав на постройки (копия); Актуальна топографическую съемку;

Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимость; Свидетельство о государственной регистрации для ИП и компаний (копия).

Источник: lawyer-consult.ru/nedvizhimost/gos-kadastr/mezhevanie/kak-poluchit-gradostroitelnyj-plan.html Lawyer-Consult.Ru © Юридическая консультация

30 июля 2016, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Правомерно ли требование Администрации на доплату?
Надым,ЯНАО. 3 х комнатная квартира 69,5кв.м. в долевой собственности,1/4 часть у н/л ребёнка.проживаем в ней 14 лет.Аварийным жилье признала Администрация города,без нашей инициативы,никаких заявлений и ходатайств по поводу ветхости не писали.Оценили они нашу квартиру в 1 474 000.чтоб переехать в новую трёшку мы должны доплатить более 1500 000,т.к стоимость новой квартиры превышает 3 000 000 по их оценочной стоимости. Однокомнатную 38 кв.м предлагают без доплаты.Правомерно ли требование Администрации на доплату?
12 мая 2020, 16:05, вопрос №2769574, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Правомерны ли требования администрации в моем случае?
Подскажите пожалуйста, проживаю в квартире несколькими семьями. В целях подтверждения права состоять на учёте нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным п.4, ч.1, ст. 51 ЖК РФ администрация требует от меня дополнительно предоставления документов других семей - копии их паспортов, справки о составе их семей и т. д. Правомерны ли требования администрации, если изначально мной была предоставлена справка о составе моей семьи и копия лицевого счета с указанием всех проживающих?
22 ноября 2018, 08:08, вопрос №2175328, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Правомерны ли требования администрации?
Добрый день! Хочу построить дом, рядом со старым, находящимся на земле, которая находится в собственности. Администрация требует согласования с РосАвиацией ЮФО. Участок попадает в зону подлёта воздушных судов. Рядом с участком находятся многоквартирные дома. Предполагаю построить дом одноэтажный. Правомерно ли требования администрации?
03 апреля 2018, 09:45, вопрос №1955156, Александр Сергеевич, г. Волгоград
3 ответа
Нотариат
Правомерно ли требование администрации города предоставить копию паспорта?
Подаю заявление о вынесении право устанавливающего документа в Администрацию города с приложением нотариальной доверенности. Требуют копии паспортов правообладателя и его представителя по доверенности. доверенность прикладываю. Правомерно ли требование администрации города предоставить копию паспорта если приложена нотариальная доверенность с указанными паспортными данными?
16 марта 2017, 08:18, вопрос №1573438, Таиб, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли требование администрации включение в график отпусков ежегодно?
Проживаю и работаю в Магадане.Отпуск за год 52 дня.Недавно вернулся из отпуска за два года. Главная задача отпуска оздоровление детей их у меня двое 2 и 4 года. С этого года администрация требует писать заявление для включение в график отпусков ежегодно причем минимальное количество оплачиваемого отпуска 28 дней, без оплаты проезда на материк.Так как у северян сейчас малюсенькие зарплаты не каждый может позволить себе выезжать на материк без оплаты проезда. Вопрос: правомерно ли требование администрации,если правомерно то как можно решить вопрос с учетом интересов работника?
24 сентября 2016, 07:45, вопрос №1387011, Валерий, г. Магадан
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2016