8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить лицензирование стоматологического кабинета?

Добрый вечер! Открываем стоматологический кабинет на 2 кресла. Подошел этап лицензирования. Каким образом идет лицензирование при оформлении ООО и ИП?

, ТАМАРА МЕЛЬНИКОВА, г. Самара
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Лицензия на стоматологическую деятельность оформляется согласно Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности…».

Если вы имеете соответствующее образование и стаж и планируете осуществлять все манипуляции самостоятельно, то в налоговой можно зарегистрироваться как ИП. Ведь лицензия на реализацию медицинской деятельности выдается только на конкретное физическое лицо. Если вы не практик, то единственный вариант – это открытие ООО. В этом случае лицензию придется оформлять на сотрудников, образование и стаж которых отвечают условиям лицензирования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наида Алиева
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Тамара
1 Если вы имеете соответствующее образование и стаж и планируете осуществлять все манипуляции самостоятельно, то в налоговой можно зарегистрироваться как ИП. Ведь лицензия на реализацию медицинской деятельности выдается только на конкретное физическое лицо. Если вы не практик, то единственный вариант – это открытие ООО. В этом случае лицензию придется оформлять на сотрудников, образование и стаж которых отвечают условиям лицензирования.
2 Для открытия стоматологического кабинета потребуется указать такие коды ОКВЭД как:
85.12 Врачебная практика
85.13 Стоматологическая практика
3 Следом надо зарегистрироваться в Пенсионном фонде, ФОМС, ФСС, завести книгу учета доходов и расходов, открыть счет и заказать печать.
4 Затем необходимо приобрести ККМ (кассовый аппарат), зарегистрировать журнал кассира в налоговой и заключить договор на обслуживание аппарата.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли после лицензирования стоматологического кабинета с одним креслом поставить второе?
Добрый день. Можно ли после лицензирования стоматологического кабинета с одним креслом, поставить второе? Нужна ли в этом случае отдельная комната персонала?
, вопрос №2298673, Ксения, г. Сочи
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие дисциплины модно заявлять при лицензировании стоматологического кабинета на 2 кресла?
Я подала документы на лицензирование стоиатологического кабинета на 2 кресла в разных кабинетах. Заявила следующие дисциплины: сестринское дело, организация здравоохранения, стоматология общей практики, стоматология терапевтическая, ортодонтия, стоматология ортопедическая. Сразу было отказано в стоматологии ортопедической. Теперь встал вопрос, что нельзя вести приём на одном кресле в разное время врачу стоматологу терапевту и врачу стоматологу общей практики. Правильно ли это? Где статья, согласно которой врач стоматолог каждой специальности должен вести приём на отдельном кресле?
, вопрос №2281590, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Лицензирование
Как оформить открытие стоматологического кабинета без стажа?
Здравствуйте. Хочу открыть стоматологический кабинет, но нет необходимого стажа. т.е открывать ИП смысла нет. Можно организовать ООО с привлечением человека со стажем, но стоит ли это того? Или может есть другие способы открытия стоматологического кабинета и получения лицензии без стажа? Спасибо
, вопрос №1800112, Магомед, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
В каком приказе можно ознакомиться со списком необходимого оборудования для лицензирования стоматологического кабинета?
В каком приказе можно ознакомиться со списком необходимого оборудования для лицензирования стоматологического кабинета терапевтической направленности?
, вопрос №1170363, виктор, г. Благовещенск
1 ответ
Лицензирование
Лицензирование стоматологического кабинета
Добрый день!Я врач стоматолог. Хотела бы открыть свой стоматологический кабинет. Я закончила интернатуру, ординатру и аспирантуру, после этого год была в дикретном отпуске, стаж работы составляет примерно год. Подскажите пожалуйста входит ли моя учеба и дикретный отпуск в стаж работы и могу ли я на данном этапе получить медицинскую лицензию для открытия стомат. кабинета? Спасибо!
, вопрос №1026616, Мария, г. Пермь
1 ответ