8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Беспошлинный ввоз авто гражданином России

Гражданин Украины, получил вид на жительство,имею временный ввоз авто до июня,потом вывоз.На таможне сказали,что можно получить ПТС беспошлинно для постановки на учет,но по личным причинам не успеваю это сделать до конца окончания временного ввоза. Через полгода получаю российский паспорт,могу ли снова ввести авто и беспошлинно поставить на учет,как гражданин России,раннее имевший гражданство другой страны?

23 февраля 2016, 16:33, Сергей Валентинович, г. Волгоград
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Сергей Валентинович!

Через полгода получаю российский паспорт, могу ли снова ввести авто и беспошлинно поставить на учет, как гражданин России, раннее имевший гражданство другой страны?

Нет, под режим временного ввоза ТС без уплаты там.платежей могут помещать только иностранные граждане и только на срок до 1 года.

Если Вы хотите пользоваться ТС больше максимального срока временного ввоза, то придётся уплачивать там.платежи.

23 февраля 2016, 17:56
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей Валентинович! Здравствуйте! Изначально стоит просто продлить срок временного ввоза. Так, согласно п.2 ст. 358 КТС

иностранные физические лица вправе временно ввозить на
таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного
пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок
своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от
уплаты таможенных платежей.
По
мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза
транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными
органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных
средств.

Далее, Вы можете вывезти авто без оплаты пошлин, а далее ввозить как гражданин России… А транспортное средство зарегистрировано где?

23 февраля 2016, 18:06
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли я оформить беспошлинный ввоз авто, как и куда обратиться?
Добрый день. В этом месяце получила Вид на жительство в г.Краснодар (на общих основаниях по квоте). Машина на украинских номерах (из г.Луганск) по временному ввозу (перед получением ВНЖ временный ввоз продлила еще на год). Читала что при переезде на постоянное место жительство в РФ можно ввезти 1 автомобиль без уплаты таможенных сборов (Евро 5,машина в собственности более 3х лет). Могу ли я оформить беспошлинный ввоз авто , как и куда обратиться?
04 июля 2017, 09:42, вопрос №1686323, Наталья, г. Краснодар
4 ответа
Таможенное право
Временный ввоз авто без собственника в Египет
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Интересует правильность действий и какие документы нужны для временного ввоза автомобиля в Египет без личного присутствия собственника при пересечении границ, машина зарегистрирована в России, имеет Российские номера, год выпуска авто - 2014 год. Собственник авто-гражданин России, перегонять автомобиль будет тоже гражданин России. Спасибо! С уважением, Алексей.
10 декабря 2014, 19:01, вопрос №649919, Алексей, г. Воронеж
2 ответа
Таможенное право
Ввоз авто в Россию
Добрый день.у меня зять приехал с Армении на своей машине в Саратовскую область в октябре месяце срок временного ввоза авто истекает 1.01.2015г. мы сдали документы на потент и сегодня его получили.он хочет отказаться от гражданства в Армении и стать гражданином России.сейчас собираем документы на вид на жительство.подскажите пожалуйста где и как ми можем продлить ввоз на авто или что нужно сделать?к нам ближе граница с казахстаном.возможно ли там сделать что то?заранее спасибо.
29 ноября 2014, 08:19, вопрос №634403, Нарек, г. Саратов
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Порог беспошлинного ввоза посылок
Какой сейчас действующий порог беспошлинного ввоза товаров в Россию, изменится ли он, и если да, то когда и каким станет? По какому принципу он действует: ограничение для всех посылок вне зависимости от адреса, или для каждого адреса в отдельности? То есть если порог 1000 евро, я могу ввести на 10 разных адресов посылок на 10000 евро в месяц, или вне зависимости от адресов ограничение остается 1000 евро в месяц? Какие нюансы следует учитывать посылая посылки с телефонами и другой электроникой в Россию из Китая, чтобы они спокойно прошли таможню?
22 марта 2014, 04:46, вопрос №403521, Илья, г. Москва
7 ответов
1500 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какой таможенный налог на ввоз автомобилей (авто) в Россию?
Мы прожили 4 года в доминикане. там приобрели автомобиль -шевроле тахо-2011г. имеем ли мы право на какие либо таможенные льготы при ввозе авто в Россию? дело в том что нам сказали что якобы граждане россии жившие за границей и имевшие в собственности автомобиль более 2 лет имеют право беспошлинно ввезти его возвращаясь в Россию. Правда ли это?
25 марта 2013, 07:16, вопрос №56993, сергей смелов, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 23.02.2016