8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право призвать меня в армию России после получения гражданства РФ?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Казахстана и получил отсрочку от армии до 27 лет(по уходу за бабушкой), т.е. по законам Казахстана мне просто будет необходимо прийти в 27 лет за военным билетом. На данный момент я проживаю в России и собираюсь получать Российское гражданство, подскажите пожалуйста, буду ли я подлежать призыву в российскую армию? и как это будет соотноситься с Российским законодательством при получении гражданства. Заранее Вас благодарю, с уважением, Вадим

23 февраля 2016, 16:26, Вадим, г. Омск
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. После приобретения гражданства РФ Вы в общем порядке подлежите призыву в ВС РФ.

Все граждане мужского пола не моложе 18 и не старше 27 лет подлежат военному призыву в армию.
Не подлежат военному призыву лишь некоторые категории граждан:

те, кто отбывает наказание, в том числе – в виде исправительных работ;
те, у кого есть неснятая или непогашенная судимость;
те, в отношении кого ведется дознание/предварительное следствие/чье уголовное дело передано в суд.

А также некоторые категории граждан имеют право на отсрочку от призыва.

23 февраля 2016, 20:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Смогу ли я получить мат капитал после получения гражданства РФ?
Здравствуйте,могу ли я получить мат.капитал после получения гражданства РФ,если первый ребенок рождён в др.стране,а второй гр. России?
31 января 2020, 02:56, вопрос №2667080, Анастасия, г. Стрежевой
1 ответ
Материнский капитал
Можем ли рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства РФ?
Можем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ. Дети родились в казахстане 2011 2013 2018 г.р. Т. Е после получения гражданства РФ можем ли мы рассчитывать на материнский капитал
28 мая 2019, 10:53, вопрос №2374694, Павел, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать национальный паспорт Казахстана после получения гражданства РФ?
Нужно ли сдавать национальный паспорт Казахстана после получения гражданства РФ. Написал отказ от гражданства с Уведомлением
14 января 2018, 19:27, вопрос №1871698, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как гражданину Армении зарегистрировать свой автомобиль в России после получения гражданства РФ?
Как гражданину Армении зарегистрировать свой автомобиль в России после получении гражданства РФ ? .
19 ноября 2017, 16:55, вопрос №1817670, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Отслужил в Казахстане, могут ли забрать служить в России после получения гражданства РФ?
Добрый день . Имеют ли право забрать в армию после получения гражданства РФ, если я отслужил в РК
13 апреля 2016, 11:41, вопрос №1218952, Данил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016