8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать словесную угрозу убийства?

Моя девушка говорит, что я конченый ублюдок и если она меня убьет, то ее оправдает суд, это так ?

23 февраля 2016, 15:48, Дмитрий, г. Москва
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Юрист, г. Йошкар-Ола

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

23 февраля 2016, 15:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ну если вы сможете доказать произнесенные слова, то смело можете обратится в полицию. Хотя женщины в порыве гнева могут что угодно сказать, впрочем как и мужчины. Ее не оравдают, а дадут реальный срок.

23 февраля 2016, 15:51
2
0
2
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Нет, ее суд не оправдает, но и вас не воскресит суд, поэтому с такой девушкой лучше растаться я думаю

23 февраля 2016, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать, что угроза убийством не имела реального признака, а была фразой на ветер?
Как доказать, что угроза убийством не имела реального признака, а была фразой на ветер?
01 февраля, 11:42, вопрос №2974817, Павел, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли доказать что несовершеннолетние внуки не могут претендовать на доли в ипотечной квартире ( т.к неплатёжеспособны) и чтоб сумму которую я давала на первонач взнос учитывали не в их пользу?
Здравствуйте, у меня умер отец. в течении 6 месяцев мама вступила в наследство, я отказалась в пользу мамы. через пару недель по истечении установленного законом срока объявилась невестка с заявлением к нотариусу приостановить выдачу прав и подала иск в суд о признании ее несовершеннолетних детей наследниками по праву представления их умершего отца (моего брата). у родителей была приобретена в ипотеку квартира для меня (я давала 2 млн. руб на первонач взнос) так же я с детьми прописана и оплачиваю эту ипотеку. Она же помимо их совместно нажитого имущества требует и доли в квартире и даче которые отцом были унаследованы от его родителей. можно ли доказать что несовершеннолетние внуки не могут претендовать на доли в ипотечной квартире ( т.к неплатёжеспособны) и чтоб сумму которую я давала на первонач взнос учитывали не в их пользу? так же можно ли доказать что срок вступления в наследство упущен и можно ли вообще маме выйграть этот суд в её пользу?
04 сентября 2020, 17:53, вопрос №2855707, Светлана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
После словесной перепалки охранник магазина будучи при исполнении сказал "я тебе голову оторву" и потом добавил "встретишься ты мне в городе" можно ли считать это угрозой?
После словесной перепалки охранник магазина будучи при исполнении сказал "я тебе голову оторву" и потом добавил "встретишься ты мне в городе" можно ли считать это угрозой?
24 мая 2020, 17:57, вопрос №2781978, Григорий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
В подъезде появились странные записи на каждом этаже, можно ли считать это угрозой?
Добрый вечер. В подъезде появились странные записи на каждом этаже. Скажите, можно ли считать это угрозой?
18 сентября 2019, 16:12, вопрос №2515529, Тимофей Киреев, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Можно ли доказать по диктофону, что это именно они мне угрожали?
Здравствуйте вчера меня привезли в отдел Уголовный Розыск и чтоб доказать то что я не делал начали угрожать мне я до входа в кабинет включил диктофон и записал все угрозы можно ли доказать по диктофону что это именно они мне цгрожали
26 октября 2017, 06:39, вопрос №1792221, Антон, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016