8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить следующий декретный отпуск?

дорый день!!! нужна помощь по вопросу декрета. мой декретный отпуск до 3 лет , заканчивается 02.04.2016 года. но через ровно месяц у меня снова 30 недель беременности. как мне оформлять документы на работе.брать отпуск за свой счет???

23 февраля 2016, 15:35, рабе анжелика, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

За свой счет можете оформить, если вам его предоставят. А если не дадут берите больничный лист.

23 февраля 2016, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.Работаю в одном городе по месту прописки, хочу встать на учёт по беременности в другом городе по месту регистрации, могу ли я оформить тогда декретный отпуск?
Здравствуйте.Работаю в одном городе по месту прописки,хочу встать на учёт по беременности в другом городе по месту регистрации,могу ли я оформить тогда декретный отпуск? Если буду стоять на учёте в другом городе.
21 октября 2020, 12:27, вопрос №2891842, ольга, г. Таганрог
2 ответа
Пенсии и пособия
Как оформить второй декретный отпуск после первого?
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие до 1,5 лет. Но вот должен родится ещё один ребёнок. Может ли кто нибудь оформить на себя выплаты до 1,5 лет если я сейчас закрою этот декретный отпуск. А потом оформлю на следующего ребёнка на себя выплаты до 1,5 лет
21 ноября 2019, 09:06, вопрос №2595551, Татьяна, д. Пышма
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как грамотно оформить на супругу декретный отпуск, а на мужа отпуск по уходу за ребенком
Здравствуйте! Хочу сразу отметить тот факт, что за подобной консультацией мне приходится обратиться именно к вам, к опытным юристам, так как у моей супруги были судебные тяжбы со своим работодателем, в последствии чего, та сторона понесла серьезные финансовые потери, в дальнейшем пообещав моей жене отплатить той же монетой (тоесть при возможности ударить по её карману), работает она соцработником (ухаживает за пожилыми людьми, и инвалидами) в краевом, государственном учреждении. А теперь суть проблемы. Мы являемся многодетной семьей, у нас как говорится четыре лапочки дочки, и весной ожидаем появления на свет еще одной красавицы, мы с супругой мечтали иметь пятерых детишек. Получается младшей дочери, с которой моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, в январе будет только годик, но в январе она должна уже оформить другой декретный отпуск, так как ей в марте уже рожать. Мы решили что она прерывает отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, и переоформляем его на меня, а она оформляет декретный. Помогите пожалуйста нам это сделать грамотно, без финансовых потерь, учитывая её конфликт на работе, описанный мною в начале. С Уважением, Владимир.
09 декабря 2017, 21:24, вопрос №1840514, Владимир, г. Хабаровск
14 ответов
Защита прав работников
Что делать, если не оплатили вовремя декретный отпуск?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сейчас первому ребенку 2,4 мес я выхожу во второй декрет. Ровно в 30 недель я предоставила больничный лист 24 июля 2017 года и заполнила все необходимые документы для предоставления мне следующего декретного отпуска и по почте заказным письмом отправила в головное отделение банка после чего 1 августа эту посылку получили и не имея претензий сказали ждать начислений на мой вопрос когда в первый день заработной платы и 1 сентября мне ничего не начислили в ответ на мой вопрос по какой причине сказали обращаться в ФСС я по месту жительства обратилась в фсс мне ответили что этими делами заниматься должна бухгалтер и вам эту информацию никто не предоставит. В данной организации где я работаю сказали что оказывается фсс сейчас проверяет прокуратура и по этому поводу вам задержали выплаты а как мне быть теперь и как добиться выплат? Помогите пожалуйста, куда нужно обращаться? При чем я прошу письменное объяснение по какой причине мне отказано в выплате ведь все документы у меня в порядке мне не предоставляют
07 сентября 2017, 22:39, вопрос №1746049, Мария, г. Пятигорск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я получить выплаты по больничному листу, уже находясь в декретном отпуске?
Добрый день.Трудоустроина в школу с 01.09.2015, с 02.02.2016 по 20.06.2016 был открыт больничный лист по беременности. С 21.06.2016 по 14.10.2017 оформлен оплачиваемый декретный отпуск по уходу за ребенком до полутра лет. В данный момент жду второго ребенка, стою на учете у гинеколога. Вопрос: по закону могу ли я оформить больничный лист и получить выплаты уже находясь в декретном отпуске?
10 мая 2017, 10:07, вопрос №1632415, Ольга, г. Домодедово
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016