8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и переезд с ребенком в другой город, не дожидаясь решения суда

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, в браке полтора года, сыну 1 год и 3 мес. Но после развода здесь в городе, где мы сейчас живем, будет негде жить. У меня мама живет в Якутии, я хотела бы туда поехать. Можно ли подать на развод по месту прописки мужа и на след. день сразу уехать с ребенком к моей маме? Разведут ли нас в таком случае? Что мне нужно попросить в суде? Какую либо справку? Выдачу решения? Можно ли мне написать адрес, по которому мне вышлют свидетельство о разводе?

23 февраля 2016, 15:28, Кира, г. Казань
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кира вы можете подать исковое заявление в суд на развод по месту прописки вашего мужа и сделать ходатайство что бы судебное разбирательство проходило без вашего присутствия, в исковом заявлении напишите адрес вашей мамы (где вы будите жить) что бы судебное решение прислали по данному адресу. К исковому заявлению прикрепите все необходимые документы, что бы в дальнейшем не было проблем.

С уважением Арутюн

23 февраля 2016, 19:20
1
0
1
0
Кира
Кира
Клиент, г. Казань

Спасибо огромное за ответ! А какие документы могут понадобиться кроме моего паспорта, свид. о браке, свид. о рождении ребенка? Имею в виду из-за которых потом могут возникнуть проблемы? Разрешение на отъезд ребенка? Но ведь я буду проживать в России, пусть и в другом регионе.

24 февраля 2016, 18:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Как вернуть телефон, не дожидаясь решения суда?
Здравствуйте, следователь изъял мой телефон, не возвращает уже 20 дней, говорит вернёт в феврале, и то не факт, говорит как суд решит, являюсь ПОКА ЧТО подозреваемым по ст.228 ч.2, но я признал свою вину, давал показания с адвокатом. Следователь ссылается на то, что телефон, стоимостью 110 тысяч, является вещественным доказательством по уголовному делу, как она говорит, они уже подключили его к программам и перекачали все нужную информацию. И показания и телефон я отдал добровольно, не выпендривался, чтобы мои дела не обходили ещё хуже. Телефон является моей личной вещью, также в нем присутствует моя ЛИЧНАЯ информация, которую как бы видеть никому не надо, также в нем имеется личная информация других людей, телефон мой, после изъятия из него доказательств, хотя я свою вину признаю, и показания уже дал, лежит у них на полке бесхозно. Вопросы: 1. Как вернуть телефон, не дожидаясь решения суда? 2. По какой причине мне его не возвращают, если я дал показания, признал вину, добровольно, все материалы по уголовному делу она уже взяла из телефона? 3. Для чего нужен ей телефон, если я сознаюсь добровольно в своих делах, зачем доказывать мои слова телефоном, если она все уже из него вытащила, то что касается моего дела?
23 декабря 2020, 09:24, вопрос №2944329, Александр, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать свой автомобиль, не дожидаясь решения суда по ДТП?
Здравствуйте. Попал в ДТП в декабре,почти 2 месяца ГАИ не выносило решение из-за пострадавшего, после передали дело в суд. Виновника суд пока не установил. Независимая экспертиза моего авто сделана. У второго участника ДТП нет страховки. Могу ли я продать свой автомобиль не дожидаясь решения суда.
24 марта 2020, 16:52, вопрос №2722873, Vladimir, г. Оренбург
3 ответа
Семейное право
Могу ли я уехать с ребенком в другой город, не дожидаясь решения суда по разводу?
Здравствуйте. Живем с мужем 5 лет, 2 года в браке, подала на развод, так как жить с человеком стало не возможно! От брака есть один несовершеннолетний ребёнок (2 года) Суть вопроса : могу ли я уехать с ребенком жить в другой город, не дожидаясь решения суда? И можно ли решить вопрос с разводом на расстаянии? Благодарю зарание за ответ!
08 октября 2019, 10:41, вопрос №2540838, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Смена юр адреса и переезд в другой город
В трудовом договоре указан адрес места работы. Внезапным решением учредителей стала смена юр.адреса и переезд в другой город. Сообщили об этом за две недели (генеральному директору и сопутствующему персоналу). Законны ли такие сроки и что должно оплачиваться сотрудникам при переезде и в каком размере.
09 января 2018, 18:16, вопрос №1865992, Бадр, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод и переезд в другой город
Здравствуйте! Семья ребенок 3 года решили развестись можно ли подать заявление на развод и уехать в другой город на следующий день.Не появляясь в суд, разведут?
01 марта 2015, 16:28, вопрос №746021, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016