Развод и переезд с ребенком в другой город, не дожидаясь решения суда

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, в браке полтора года, сыну 1 год и 3 мес. Но после развода здесь в городе, где мы сейчас живем, будет негде жить. У меня мама живет в Якутии, я хотела бы туда поехать. Можно ли подать на развод по месту прописки мужа и на след. день сразу уехать с ребенком к моей маме? Разведут ли нас в таком случае? Что мне нужно попросить в суде? Какую либо справку? Выдачу решения? Можно ли мне написать адрес, по которому мне вышлют свидетельство о разводе?

, Кира, г. Казань

Здравствуйте Кира вы можете подать исковое заявление в суд на развод по месту прописки вашего мужа и сделать ходатайство что бы судебное разбирательство проходило без вашего присутствия, в исковом заявлении напишите адрес вашей мамы (где вы будите жить) что бы судебное решение прислали по данному адресу. К исковому заявлению прикрепите все необходимые документы, что бы в дальнейшем не было проблем.

С уважением Арутюн

Кира
Клиент, г. Казань

Спасибо огромное за ответ! А какие документы могут понадобиться кроме моего паспорта, свид. о браке, свид. о рождении ребенка? Имею в виду из-за которых потом могут возникнуть проблемы? Разрешение на отъезд ребенка? Но ведь я буду проживать в России, пусть и в другом регионе.