8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен отвечать за то, что с фасада жилого дома, сданного 2 года назад, слезает краска?

8-ми этажный жилой дом сдан в эксплуатацию в ноябре 2014 года. С фасада дома уже слезает краска. Кто должен устранять проблему? Застройщик или управляющая организация. Кто и в какой форме может писать заявление по этому поводу. Я являюсь жильцом этого дома. Квартира в ипотеке.

    20160207_133257
    .jpg
23 февраля 2016, 14:51, Нина, г. Калининград
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Согласно закону о защите прав потребителей дом находится на гарантийном обслуживании у застройщика в течении пяти лет с даты ввода в эксплуатацию. Но претензию писать лучше в Управляющую компанию, а они согласно 354 Постановлению обязаны ответить в трехдневный срок, и они сами обратятся к застройщику или будут устранять сами.

23 февраля 2016, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

Обрашайтесь письменно в управляющую и к застройшику. По закону ремонтные работы должен произвести застройшик выполнить свои гарантийные обязательства которые по закону составляют 5 лет. Если вам будет отказанно тогда вам придеться проводить строительно техническую экспертизу и обрашаться в суд. Скорее всего вам откажут так как застройшик будет ссылаться на ненадлежашее обслуживание дома а управляюшая на застройшика. И пусть они проведут коллективное обследование вместе с затройшиком составят соответствующий акт повреждений фасада. Также можете обратиться в жилищный надзор.

24 февраля 2016, 10:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, купил квартиру в новостройке, дом сдали 3 года назад, сейчас хочу продать дороже чем купил и построить дом, какой налог я заплачу и возможно ли избежать уплаты налога законным способом?
Здравствуйте, купил квартиру в новостройке, дом сдали 3 года назад ,сейчас хочу продать дороже чем купил и построить дом, какой налог я заплачу и возможно ли избежать уплаты налога законным способом?
06 мая, 11:17, вопрос №3037002, алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
С меня взыскивают долги за ЖКУ в квартире, из которой я выписалась 2 года назад
Здравствуйте, случай такой... Мне сумской пришла информация что у меня сняли сумму за долг по комунальным платежам, дело в том что я выписалась из квартиры 2 года назад и там не проживаю лет 20,хотела бы узнать что мне делать чтоб с меня не снимали задолженность?
14 февраля 2020, 14:40, вопрос №2685112, ирина, г. Пермь
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли детям оформить и продать дом умершего 2 года назад отца без документов на него?
Когда то давно бабушка купила дом отцу, но купила просто по расписке без оформления документов. Бабушка умерла, расписки нет, т.к. дом у бабушки горел. Отец жил в том доме, умер 2 года назад. Возможно ли детям отца оформить и продать этот дом и как?
12 мая 2019, 11:41, вопрос №2355449, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я платить взносы на кап ремонт, если дом сдан три года назад?
Доброго времени суток в почтовом ящике обнаружил счет на оплату взноса на кап.ремонт общего домового имущества МКД .....итого к оплате 7596,96,, Плательщик значится Собственник НД (дом сдан 3 года назад) ..мои действия??
08 февраля 2017, 17:47, вопрос №1531713, роман, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Должен ли муж выплачивать ущерб, если установил водонагреватель 2 года назад?
Здравствуйте!! Муж 2 года назад людям установил водоногреватель 50л.сегодня он упал у них со стены.затопил квартиру.должен ли мой муж выплачивать ущерб прошло ведь 2 года
29 февраля 2016, 11:00, вопрос №1162888, регина, г. Бугульма
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016