8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадили за изнасилование, но его не было

Добрый день,хочу узнать как вытащить человека если его уже посадили за изнасиловании,и он этого не делал,все было обоюдному,у нас за это дело никто браться не хочет потому-что он уже сидит

23 февраля 2016, 13:40, амина, г. Краснодар
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Из вопроса непонятно, что значит «его уже посадили» (в СИЗО или в МЛС?)

1. Если дело еще на стадии следствия:

Санкция ст. 131 УК РФ — до 6 лет лишения свободы. То есть это тяжкое преступление. Прекратить его путем примирения с потерпевшей нельзя. Возможно немного смягчить наказание, если потерпевшая напишет заявление, что просит строго не наказывать, не лишать свободы и т.д., так как обвиняемым полностью заглажен вред, в том числе моральный.

2. Если лицо уже осуждено и в местах МЛС, то это другой вопрос. Никто его оттуда «не вытащит», можно лишь ставить вопрос о смягчении приговора, ну или, что очень не просто — об отмене приговора, как незаконно осужденного (но это практически нереально).

Если потерпевшая скажет, что все было «обоюдно», то для чего она подавала заявление? в этом случае она рискует быть привлечена по ст. 306 УК РФ — «заведомо ложный донос».

23 февраля 2016, 14:07
0
0
0
0
амина
амина
Клиент, г. Краснодар

он уже в млс дали 10 лет,адвокат уговорила переквалифицировать статью с обоюдного на изнасилование,девушке на тот момент было 17 и за нее отвечала ее мать. Все свидетели говорят о том,что он не виновен,мы в такой растерянности не знаем с чего начать и как помочь ему.

24 февраля 2016, 18:22
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Можете связаться со мной и направить мне для ознакомления копии приговора и имеющихся материалов дела, чтобы оценить перспективы обжалования приговора.

25 февраля 2016, 07:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При оформлении мне был выдан один комплект дкп от дилера и акт приема передачи, но не было дкп от предыдущего собственника сдавшего авто в трейд-ин, т.к
Здравствуйте! Приобрел авто у с пробегом у официального дилера, дилер вписан в птс, но на учет машину не ставил. При оформлении мне был выдан один комплект дкп от дилера и акт приема передачи, но не было дкп от предыдущего собственника сдавшего авто в трейд-ин, т.к. дилер сослался на то, что это конфедециальная информация и для того чтобы поставить машину на учет, мне необходим лишь птс с вписанным дилером в графе собственник и договор купли продажи от них с актом приема передачи. Не будет ли проблем при регистрации автомобиля без дкп от первого на которого зарегестрировано авто на данный момент?
23 февраля, 11:36, вопрос №2992799, Андрей, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Ребёнку сделали паспорт, но не было возможности поставить ребёнка на учёт и получить миграционную карту
Здравствуйте. Я и мой муж граждане Казахстана, но имеем рвп. Ребёнок родился в декабре 2019 года на территории России. Ребёнку сделали паспорт, но не было возможности поставить ребёнка на учёт и получить миграционную карту. Что нам грозит за это?
15 июня 2020, 11:14, вопрос №2800578, Александра Корке, г. Томск
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте можно получить гражданство РФ если есть судимость но не было суда, было оглошевано с потерпевшим?
Здравствуйте можно получить гражданство РФ если есть судимость но не было суда, было оглошевано с потерпевшим?
03 мая 2020, 21:45, вопрос №2762563, женис, г. Салават
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли доказать изнасилование,которого не было?
Возможно ли доказать изнасилование, которого НЕ БЫЛО на самом деле, спустя 3 месяца после так называемого инцидента и подать заявление в суд/полицию?
13 февраля 2018, 13:19, вопрос №1906826, Петр, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Меня шантажируют, просят перевести деньги, иначе обвинят в изнасиловании, которого не было
Добрый день. Меня шантажируют, просят за 10 минут. чтобы я перевел 2000 рублей, иначе обвинят в изнасиловании, которого не было.
09 февраля 2017, 19:15, вопрос №1533371, Илья, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016