8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мотивированное решение мирового суда

16 февраля 2016г. мировой судья огласил резолютивную часть решения. Я в судебном процессе являлась ответчиком. На всех судебных заседаниях вместо меня был мой представитель. 22.02.2016г. я по почте получила копию резолютивной части решения. Могу ли я подать заявление о составлении мотивированного решения суда? Или срок уже пропущен?

23 февраля 2016, 13:18, Елена, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в канцелярию суда или к судье выносившему резолютивную часть судебного решение, с заявлением, о предоставлении вам копии решения суда в окончательной форме. То есть обратитесь в суд с заявлением, о предоставлении вам полного решения суда.

23 февраля 2016, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько дней даётся на обжалование мотивированного решения мирового судьи?
Здравствуйте сколько дней даётся на обжалование мотивированного решения мирового судьи в Рамоном суде?
08 февраля 2020, 22:51, вопрос №2678083, Николай Сергеевич, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Как составить апелляционную жалобу на мотивированное решение мирового судьи?
Здравствуйте! Помогите составить апелляционную жалобу на мотивированное решение мирового судьи по уплате взносов за капремонт. В иске Фонда капремонта ко мне была не указана дата иска. Фонд через суд с меня пытается взыскать просроченную задолженность за период с 01.07.2014 по 28.02.2018. ПРИ ЧЕМ СУД БЫЛ 16.05.2018, мотивированное решение изготовлено 18.05.2018. Судья частично удовлетворила требования Фонда, но непонятно произвела расчет.
17 июня 2018, 12:46, вопрос №2027693, Марина, г. Могоча
1 ответ
Гражданское право
Каковы сроки составления мотивированного решения мирового судьи?
Доброго времени суток. 22 января подала заявление о составлении мотивированного решения мирового судьи. Сегодня, 30 января пошла в канцелярию мирового судьи для получения решения. Сказали ничего пока нет, мы вам позвоним как судья передаст в канцелярию. На сколько мне известно, мотивированное решение составляется в течение 5 раб дней. Что мне делать? Хочу поехать завтра опять в суд за решением, ведь для меня же , я так понимаю, уже идет время на обжалование решения? Права ли я буду, если буду настойчиво требовать выдать мне решение?
30 января 2018, 13:42, вопрос №1889745, Александр, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
В какой отрезок времени возможно обжалование решения мирового суда?
решение мирового суда 12.08.2015г. мотивированное решение изготовлено 17.08.2015г. получил решение по почте 09.09.2015г. до какова числа можно обжаловать решение суда?
19 сентября 2015, 15:36, вопрос №980530, владимир иванович, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Срок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи
Судебное заседание состоялось 07.11.2013 года. Мотивированное решение мирового суда получила на руки 21.11.2013 года, написав в суде расписку в получении решения. Решение было подписано мировым судьей, его рассматривающей, но даты, когда решение было окончательно подготовлено не стояло в решении суда, как обычно ставится дата в самом начале, где "шапка". Апелляционную жалобу на это решение подала 11.12.2013. В принятии жалобы мне было отказано мировым судьей. В определении отказ был мотивирован тем, что решение суда вступило в законную силу 10.11.13, и я опоздала со сроками, т.к. мне был дан месяц на подачу апелляции, но я ведь решение получила на руки только 21.11.13, в чем есть моя расписка в судебном участке. Правомерно ли суд мне отказал в принятии апелляционной жалобы.
20 декабря 2013, 20:23, вопрос №328848, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016