Работодатель вешает недостачу, трудовой договор не подписывала, что делать?

Подскажите пожалуйста! Работодатель вешает на меня недостачу по кассе 60000 я не согласна! Трудовой договор я не подписывала и вообще моя подпись стоит только в кассовой книге! Я у него не устроена официально, и вообще он сам бегает от судебных приставов! Что делать подскажите! Очень переживаю!

, ольга, г. Челябинск
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Что делать подскажите! Очень переживаю!

Если с Ваших слов все так, как Вы указываете то на данный момент времени — ничего не делать (ничего не подписывать, не отвечать на звонки «работодателя», не платить никому никаких денег «в возмещение ущерба» и т.д.) Ваша позиция — Вы вообще никогда не работали у данного работодателя. Пусть доказывает (это будет забавно, особенно перед ФНС и Труд.инспекцией). При даче объяснения, если до этого дойдет и если их (объяснения) будут брать органы дознания ни в чем не признаваться (впервые слышу, подпись не моя). Причина почему именно вы оказались «под раздачей», подумайте сами (весьма распространенная).