Нужна ли регистрация в ГИБДД скутера до 50 лс?
Нужна ли регистрация в ГИБДД скутера до 50сс и какие документы нужны для управления скутером или мопедом?
, Илья, г. Москва
Дмитрий Павлов
Добрый день, Илья!
Регистрация скутера в ГИБДД не требуется.
Для управления скутером нужно иметь водительское удостоверение с открытой категорией «М». Так же если уже есть водительское удостоверение, например категории «А» или «B», то скутером тоже можно управлять.