8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пойти в армию, если болезнь исчезла?

В 2012 году выдали Военный билет с категорие В был Энурез. теперь мне 23 и этой болезни как и не было хочу служить в армии. Вот боюсь приду и откажут в службе! Как быть?

, Вячеслав, г. Майкоп
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Вячеслав, здравствуйте,

Ну, так Вы пойдите в военкомат, поставьте их в известность о своем желании. Дальше уже будете действовать в соответствии с ситуацией.

Вот боюсь приду и откажут в службе! Вячеслав, г. Майкоп

Так можно и до пенсии просидеть и пробояться. И никто, кроме Вас, так о Вашем желании и не узнает.

0
0
0
0
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено на территории Российской Федерации 4 июля 2013 года, медицинское переосвидетельствование в военкомате осуществляется по новым нормам.

Когда требуется переосвидетельствование?
Процедура может быть инициирована гражданами, ранее признанными полностью либо частично годными к прохождению военной службы. Ее цель – выявить, может ли человек, ранее не допущенный в армейские ряды по состоянию здоровья, проходить военную службу.
Переосвидетельствование требуется тогда, когда вследствие медицинской экспертизы ранее установленный диагноз был либо изменен, либо пациент и вовсе был признан здоровым и, соответственно, может беспрепятственно проходить военную службу.
Перед повторным освидетельствованием те граждане, которые ранее были признаны частично годными к военной службе, должны пройти такие процедуры:
флюорографию;
общий анализ мочи и крови;
электрокардиография (обязательно в состоянии покоя).
Помимо этого, граждане обследуются специалистами того профиля, по которому у них был ранее установлен соответствующий диагноз.
После прохождения медкомиссии осуществляется оценка степени годности потенциального призывника к прохождению военной службы: военная комиссия выносит заключение о том, может ли гражданин проходить армейскую службу или вновь будет отправлен в запас.
Такие меры направлены на повышение уровня социальной защищенности резервистов и военнослужащих.
Основные изменения
Ранее призывник не допускался к срочной службе в случае, если у него была обнаружена одна из обозначенных в Положении о военно-врачебной экспертизе болезней – их число составляло 93. Теперь количество недугов снижено до 88. В частности, изменения коснулись, прежде всего, заболеваний органов зрения и слуха – требования к таким потенциальным служащим смягчились.
Что же касается невротических и психических расстройств, то их новое переосвидетельствование в военкомате никак не затронуло: требования по-прежнему жесткие.
Новые критерии оценки состояния здоровья
Трансформировался подход к некоторым недугам:
гипертоническая болезнь теперь на повторной медицинской комиссии оценивается не в контексте степени развития заболевания, а в зависимости от уровня дисфункции сердца и кровеносных сосудов;
особое внимание медики уделяют алкогольной зависимости призывника, особенно тех, которые претендуют на прохождение контрактной службы.
Еще одна инновация – стало возможным заочное переосвидетельствование в военкоматах таких социальных категорий граждан:
инвалиды первой группы;
те люди, инвалидность которых не предполагает установки четкого срока переосвидетельствования.
дети-инвалиды.
Дополнительные нюансы
Во избежание попадания в ряды призывников носителей гепатита В, С и ВИЧ-инфекции, повторная медкомиссия предусматривает прохождение специальных дополнительных диагностических мероприятий.
Также документ содержит нововведение, которое регламентирует процедуру переосвидетельствования тех граждан, которые ранее по состоянию здоровья были признаны частично (ограничено) годными для прохождения воинской службы.
Помимо этого, на повторной медкомиссии в военкомате врачи теперь определяют скорость прогрессирования заболеваний, а вот если речь уже пойдет об участниках боевых действий, то внимание будет обращено и на характер течения их хронических патологий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 04.08.2016