8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на вывоз мусора?

Здравствуйте! Я являюсь физическим лицом и имею частный дом. Без меня заключили договор на вывоз мусора, что считается не законным действием и не действительным договором. Я пришла в эту организацию и потребовала расторгнуть договор. В ответ я получила отказ, так как мне сказали: что вы только заключили договор и его нельзя расторгнуть. Я им сказала что он не действительный. Скажите пожалуйста как можно расторгнуть?

, Олеся, г. Белгород
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Юрист, г. Йошкар-Ола

В силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане свободны в заключении договора Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена федеральным законом или добровольно принятым обязательством.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Аносова
Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Есть ли у Вас экземпляр данного договора? Посмотрите раздел «порядок изменения и расторжения договора», там обязательно должна быть описана процедура расторжения договора.

Если таковой нет, то письменно обратитесь в организацию и сообщите о намерении расторгнуть договор или вовсе от того, что Вы его заключали. Письмо может быть в свободной форме. Подытожить письмо можете тем, что в случае отказа от расторжения договора и навязывания Вам услуги Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в администрацию и антимонопольный комитет.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Мои родители пенсионеры, заключили с компанией договор на индивидуальный вывоз мусора, договор толком не
Здравствуйте! Мои родители пенсионеры, заключили с компанией договор на индивидуальный вывоз мусора, договор толком не читали и при подписании сумму за вывоз не знали, после первого вывоза мусора узнали стоимость в месяц и решили договор расторгнуть, приехали в компанию написали заявления о желании расторгнуть договор,копию такого заявления себе не оставили. Потом в течении примерно года они платили ежемесячно за мусор по муниципальным расценкам этой же компании, т.к. это компания осуществляет вывоз по всей деревне как индивидуально так и муниципально. Им приходили квитанции и по ним они платили, потом квитанции перестали приходить они поехали узнать почему не приходят квитанции, а им там говорят что у них весит задолженность по индивидуальному вывозу примерно за год. Родители говорят как же так мы же написали заявление о расторжении почему вы продолжаете нам насчитывать и за все это время у них мусор ни кто не вывозил соответственно. В компании ответили, что заявления ни какого не видели и вообще в компании сменились все сотрудники и ни кто ни о чем не знает. Родители снова написали заявления, а им сказали, что их заявление рассматривать ни кто не будет пока они не погасят долг и договор с ними не расторгнут. Как быть в этой ситуации? Как расторгнуть договор?
, вопрос №2800217, Виктория, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как расторгнуть договор на вывоз мусора?
Живу в частном доме можно ли расторгнуть договор за мусор если буду утилизировать его сам , стекло,пластик и т.д. сдавать во втор сырьё, чтото в металлолом, пищевые отходы в кампостную яму для удобрения огорода , чтото сжигать в печке , могу полнустью утилизировать мусор сам
, вопрос №2296417, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Договор между двумя ИП, если вывоз мусора в полном объеме оплачивается одним
В одном здании нас работает два ИП...непосредственно Я заключил с фирмой договор вывоза мусора второй ИП со мной заключил устный договор и мы расходы делим 50/50 вопрос.... какой договор мы должны составить между собой чтоб к ним вопросов не было у администрации города ?
, вопрос №1857246, казимир, г. Ставрополь
2 ответа
Договорное право
Может ли небольшой гастроном не заключать договор с организацией по вывозу мусора?
Организация "чистый город" настаивает на заключении договора вывоза мусора. Небольшой гастроном, каждый вечер вывожу две три коробки картонные, до ближайшего контейнера. Могу ли я не заключать договор?
, вопрос №1527869, Аhcty, г. Избербаш
2 ответа
ЖКХ
Пытаются обязать заключить договор на вывоз мусора
Открыл ИП в доме в выкупленной квартире на 1 этаже, заключил договор с арендодателем. Приходит сотрудник отдела коммунального хозяйства и обязывает меня заключить с ними договор вывоза мусора. "Правила благоустройства городского округа г.Стерлитамак" п. 2.4.1. Понятное дело все вопросы они должны решать с арендодателем, но у меня вопрос имеют ли они право ОБЯЗЫВАТЬ нас заключать с ними договора? P.S. мусора как такого у меня нет, мешки я увожу в машине и не пользуюсь их баками, которые стоят рядом с этим домом.
, вопрос №1269579, Павлов, г. Стерлитамак
1 ответ