Возместят ли покупку обмундирования за свой счет?

Здравствуйте. Если я куплю обмундирование за свой счёт возместят ли мне его стоимость? Спасибо за ответ.

, Сергей, пгт. Серышево
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, все зависит от той службы, в которой Вы служите (органы МВД, ВС РФ и т.д.).

Вообще непосредственно стоимость именно купленного Вами обмундирования не возместят.

Но должны компенсировать в денежной форме стоимость не выданного обмундирования. Вот как пример, Приказ МВД РФ от 10 января 2013 г. N 8 г. Москва www.rg.ru/2013/03/15/mvd-dok.html

Максим Михайловский
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Да, в Трудовом кодексе нет понятия «форма», а есть спецодежда, которую работодатель обязан приобретать за счет собственных средств ( ст. 221 ТК РФ) в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ приказ от 01.09.2010 № 777н «Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением»