8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, что бы получить свою законную часть дома?

Совместно нажитый дом без документов. Имеются только решение, топосъемка, меживани. Все документы собрали и поддали на получение зеленки. Все документы на имя предыдущего хозяина участка. Юрист в свою очередь подписал на данный момент должен подписать архитектор... Муж не хочит делится, что можно предпринять что бы получить свою законную часть дома?

23 февраля 2016, 10:32, Анжелика, г. Махачкала
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Юрист, г. Йошкар-Ола

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Подавайте в суд на раздел имущества. Достаточно свидетельских показаний

23 февраля 2016, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

рекомендовал бы обратиться (очно) к юристу или адвокату по гражданским делам, в Вашем городе, для закрепления доказательств в Вашу пользу, т.к. вопрос требует должной проработки, подготовки, в том числе для предстоящего судебного разбирательства по разделу имущества.

23 февраля 2016, 10:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что можно предпринять что бы получить жилье где я проживаю?
Я сирота, и стаю на очереди на квартиру, но предлогаемое жилье находится за тридевять земель от местности где я проживаю, работаю и т.п. Что можно предпринять что бы получить жилье где я проживаю?
08 апреля, 06:43, вопрос №3023758, иван, г. Владивосток
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Что можно предпринять, что бы администрация вк удалила мое личное фото?
Здравствуйте! 3 года назад я выложила свое личное фото в группу вконтакте, позже, я удалила свою страницу , в надежде что все мои данные , в частности и это фото будет удалено , согласно правилам ВК 8.7. Удаление персональной страницы Пользователя означает автоматическое удаление всей информации, размещенной на ней, а также всей информации Пользователя, введенной при регистрации на Сайте. После удаления персональной страницы Пользователь теряет доступ к использованию Сайта. Оказалось прямая ссылка на мое фото вк не удалена и используется мошенниками на сайте poiskvk.org Администрация вконакте отказывается удалять данную ссылку, так как на фото не видно моего лица ,а следовательно доказать невозможно, что на фото я. Что можно предпринять в данном случае , что бы администрация ВК удалила мое фото. Собираюсь серьезно заняться эти делом.
04 октября 2016, 09:14, вопрос №1396633, Марина, г. Москва
11 ответов
Жилищное право
Можно ли выгнать сожителя сестры из дома?
Моя сестра жила со своим парнем в доме родителей на протяжение 10 лет, у них сын(8 лет)и они не женаты(в доме не прописан). На протяжение какого - то времени он её избивал и угрожал. Забрав и спрятав многие документы - дипломы. Сестра уехала из города. Теперь в доме стоит полный срач и бардак, и он часто туда является. Что можно предпринять что бы запретить это в дальнейшем ?
02 июня 2016, 14:27, вопрос №1272728, Никита, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Что нужно предпринять, что бы получить свою половину денежных средств от продажи имущества, если мы с мужем еще состоим в браке?
Здравствуйте! С супругом состоим в браке, разводиться не собираемся. Муж хочет продать земельный участок, гараж и оставить себе доход полученный от продажи. Имущество было нажито совместно в браке. И так же у него имеется денежные вклады в банке. Все оформлено на его имя. 1.Что нужно предпринять, что бы получить свою половину денежных средств с продажи? 2.Как не позволить продать имущество без моего согласия? 3.Как разделить его вклад в банке?
20 февраля 2016, 01:58, вопрос №1151775, Светлана, г. Хабаровск
3 ответа
Налоговое право
Что предпринять,чтобы получить возмещение НДФЛ?
Дом построен , а документы по покупке строительных материалов потеряны , свидетельство на собственность получено. Возможно ли получить возмещение НДФЛ с оценки БТИ и вообще , что можно предпринять что бы получить возмещение НДФЛ
29 сентября 2015, 09:21, вопрос №990449, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016