8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты оформления документов, чтоб я была не на птичьих правах?

Покупаем участок садоводство (не прописка - у нас есть проп.в Питере), чтобы строить дом и жить там. Наша свадьба будет только после постройки дома (если будет). Жених хочет оформлять все на себя. у него есть прямой наследник - сын. А как же быть мне? Какие есть варианты оформления? чтобы оформлено было на нем, но и я не хочу на птичьих правах там быть! и последующее завещание чтобы это оформление не перебило.

, Lely, г. Санкт-Петербург
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист

До регистрации брака можно посоветовать не вкладывать собственные средства в такие крупные покупки, оформляемые на других лиц.

1
0
1
0
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ну, совсем отказаться от совместного хозяйства до регистрации брака тоже рекомендовать бы не стал: зачем из-за опасений рушить надежды на совместную счастливую жизнь?..

Если есть опасения, можете оформить все в гражданско-правовой плоскости. Вкладывайте свои средства не напрямую в покупку земли/стройматериалов/мебели/техники и прочего, а передавайте деньги будущему супругу, который будет все покупать, например, по беспроцентным бессрочным договорам займа — будет возможность вернуть вложенное (правда без учета инфляции, повышения цен и прочего).

Либо, вариант, от которого Вы отказываетесь изначально: покупайте все пополам — землю по 1/2 доли, стройматериалы, оплачивайте поровну работы и все остальное, будущий дом при регистрации тоже регистрируйте в равных долях (сохраняйте все чего и договоры).

Успехов Вам!

С уважением, Николай

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2016