Можно ли написать заявление в прокуратуру на возмещение ущерба?

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос помогите пожалуйста..я три месяца назад с бывшим молодым человеком попала в аварию..у меня были резаные множественые раны лица. он был в пъяном состоянии за рулем и еще не на своей машине..в травматологии я пролежала 10 дней со швами.на место аварии приехала скорая помощь и сотрудники дпс в итоге его отпустили. ко мне в больницу даже не приходили допрашивать..суд прошел без меня.ему дали 2 года лишения прав..в итоге я потом узнала что он заплатил то ему грозил условный срок..он обещал аплатить мне пластику лица одна операция прошла надо еще вторую. могу ли я написать на него заявление но не в милицию а в прокуратуру.чтоб разобрались в этом деле и он возместил марольный и материальный ущерб. и сколько времени можно если можно чтоб не было за давностью

, Алена,
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Написать то можно. Вот только небольшое уточнение- писать надо не на данного человека а на тех кто не провел расследование данного дела. То есть на сотрудников полиции. Также у Вас есть право обжаловать решение суда если Вы с ним не согласны. Если Вы предполагаете, что судья может быть подкуплен — просите пересмотра дела с другим составом суда