8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление в прокуратуру на возмещение ущерба?

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос помогите пожалуйста..я три месяца назад с бывшим молодым человеком попала в аварию..у меня были резаные множественые раны лица. он был в пъяном состоянии за рулем и еще не на своей машине..в травматологии я пролежала 10 дней со швами.на место аварии приехала скорая помощь и сотрудники дпс в итоге его отпустили. ко мне в больницу даже не приходили допрашивать..суд прошел без меня.ему дали 2 года лишения прав..в итоге я потом узнала что он заплатил то ему грозил условный срок..он обещал аплатить мне пластику лица одна операция прошла надо еще вторую. могу ли я написать на него заявление но не в милицию а в прокуратуру.чтоб разобрались в этом деле и он возместил марольный и материальный ущерб. и сколько времени можно если можно чтоб не было за давностью

23 февраля 2016, 09:26, Алена,
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Написать то можно. Вот только небольшое уточнение- писать надо не на данного человека а на тех кто не провел расследование данного дела. То есть на сотрудников полиции. Также у Вас есть право обжаловать решение суда если Вы с ним не согласны. Если Вы предполагаете, что судья может быть подкуплен — просите пересмотра дела с другим составом суда

23 февраля 2016, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли написать заявление о побоях ещё раз, если ущерб не будет возмещен полностью?
Здравствуйте! Девушке нанесли удар по лицу. Она сняла побои, написала заявление в полицию. Договорились с обидчиком о возмещении ущерба. Девушка поверила и забрала заявление. Обидчик передал часть денег, а остальное не передаёт и не выходит на связь несколько дней. Оговоренный срок уже закончился. Можно ли написать заявление о побоях ещё раз, если ущерб не будет возмещен полностью?
07 июля, 17:09, вопрос №3065970, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление на возмещение моральной компенсации?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, заказывали диван 2.5 мес назад, срок исполнения заказа по договору 45 дней. Ни ответа, ни привета, ни дивана. Можно ли написать заявление на возмещение моральной компенсации? Сегодня едем забирать предоплату. Спасибо большое!
19 июня, 10:27, вопрос №3057227, Ольга, г. Смоленск
1 ответ
Хищения
Могу я написать заявление на возмещение ущерба?
Здравствуйте ! Такой вопрос . Один человек не отдаёт мне мой загранпаспорт и Снилс , возможно вообще испортил или выкинул . Что в таком случаем можно сделать ? Могу я написать заявление на возмещение ущерба ?Есть доказательства и свидетели что документы были у него .
23 марта, 12:07, вопрос №3013899, мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать заявление о пересмотре ущерба?
Здравствуйте! Во время суда было вынесено решение о выплате материального ущерба. В марте будет 3 года, как истекает срок давности. Можно ли написать заявление о пересмотре ущерба или его отмене?
19 января 2020, 17:34, вопрос №2652304, Светлана, г. Сочи
4 ответа
Гражданское право
Как правильно написать заявление на возмещение ущерба, если кони повредили забор и вытоптали огород?
Здравствуйте кони перепрыгнули через забор вытоптали : розы,соротовые лилии, огурцы ,гладиолусы перелома ли забор .есть фото всего вытоптоного и лошадей которые нашкодили. Это уже не первый случай с хозяином говорить бесполезно администрация бездействует говорит наши проблемы думайте. Как правельно написать заявление на возмещение ущерба и на хозяина лошадей?
20 июля 2019, 21:53, вопрос №2443234, Света, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016