8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убили собаку прямо у дома, как наказать беспредельщиков?

Добрый день. У меня убили собаку прямо у дома,муж не успел выбежать, собаку уже загрузили в прицеп и увезли, после чего муж остановил эту машину, но собаку не отдали. Написали заявление в полицию, но результатов никаких нет, участковый отправляет в суд обратиться. Собираюсь написать в прокуратуру на эту организацию ООО ДОЛЯ, как лучше поступить, хочу прекратить такой беспредел. Имеется видео о их нарушении.Спасибо.

23 февраля 2016, 07:58, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо написать жалобу на действия сотрудников полиции. В любом случае для подачи иска в суд нужна будет бумага из полиции.

После можете на основании ст. 15 ГК РФ подавать иск в суд о взыскании морального вреда и стоимости животного.

23 февраля 2016, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Пока нас, родителей, не было дома зашёл сосед и убил собаку
Пока нас, родителей, не было дома зашёл сосед и убил собаку. Она была на цепи и загрызла его курицу. Которая бегала у нас в ограде
11 июня, 11:40, вопрос №3053541, Зоя, г. Омск
3 ответа
Все
Возможно ли привлечь к ответсвенности виновных за убийство собаки?
Здравствуйте. 24.07.2020 года у меня убили собаку. прямо на моих глазах, мотивировали это тем. что на собаке не было ошейника. Как мне поступить в такой ситуации и есть ли возможность привлечь к ответсвенности виновных?
26 июля 2020, 10:41, вопрос №2829411, Дарья, г. Киренск
1 ответ
Недвижимость
Возле частного дома, в деревне, стояли два больших, старых тополя, один упал во двор, сломав забор и оборвал линию электропередач, током убило собаку
Возле частного дома, в деревне, стояли два больших, старых тополя, один упал во двор, сломав забор и оборвал линию электропередач, током убило собаку. После обращения в местную администрацию его распилили и вывезли. А второй отказывают спиливать. Тополь может упасть на жилой дом, так же рядом играют дети. Куда обратиться?
16 июня 2020, 10:04, вопрос №2801358, Людмила, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я убить собак, которые забегают на мой участок и портят товар?
Добрый день.Я владею участком(пром участок) к сожалению,на участок забегают собаки и портят товар.Могу ли убить собак,которых не могу выгнать(они почему то считают участок своим домом),законно ли это?
18 декабря 2018, 05:05, вопрос №2201996, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сосед угрожает убить собаку
У нас с соседом двери расположены рядом. Когда он заходит в квартиру, собака лает сквозь закрытую дверь. Если мы встречаемся в подъезде, она лает на него. Я вожу собаку на поводке, но без намордника. Собака массой 9 кг, не относится к породам требующим особой ответственности в содержании. Сосед утверждает, что собака пугает его ребенка. Угрожает убить собаку ножом. Сегодня я, находясь с ним в лифте, требовал от него извинений, после чего он грубой силой выдворил меня из лифта. Как мне поступить, чтобы обезопасить себя и собаку? Могу ли я вести скрытую аудиозапись, чтобы доказать угрозы?
19 сентября 2018, 11:59, вопрос №2110296, Андрей, г. Екатеринбург
19 ответов
Дата обновления страницы 04.08.2016