8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумируются ли срока при лишении водительских прав?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,меня лишили вод.прав по двум нарушениям скажите эти два срока сумируються или они одновременно идут.И еще подскажите когда у меня истекут эти сроки один срок вступил в силу 08.04.14 на один год- и второй от 13.05.14.на год и пять.спасибо.

, Петр, г. Байкальск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Петр!

Эти сроки суммируются, исчисляются один за другим, первый закончится 8.04.2015, второй начнется с 9.04.2015 и закончится 9.09.2016

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Общий срок лишения водительских прав, если в последний раз был суд по статье 264,1
В ноябре 2017 года я был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление в нетрезвом виде. Позже, в июне 2018 года, за повторное управление ТС в нетрезвом виде, суд приговорил меня по ст.264.1 к 100 часам работ и 2-м годам лишения водительских прав. Когда закончится срок лишения водительских прав?
, вопрос №2420409, Вячеслав, г. Барнаул
3 ответа
Лишение водительских прав
Продлят ли срок лишения водительских прав?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать,что грозит человеку в данной ситуации. В 2010 году был лишен водительских прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом состоянии. В 2012 году в другом городе был остановлен сотрудниками ДПС за вождение в нетрезвом виде, получил временные права,по ним управлял автомобилем,чтобы добраться до своего города. По прибытию в свой город употребил алкоголь, и в дальнейшем был повторно остаеовлен сотрудниками ДПС. Как итог лишение водительских прав на 6 лет. Срок лишения заканчивается в феврале 2019 года,но 2 июля 2018 года находясь за рулем транспортного средства не имея прав, в состоянии алкогольного опьянения вновь был остановлен сотрудниками ДПС. Хотелось бы узнать,что грозит человеку в данном случае? Ему продлят срок лишения прав?Выпишут штраф?Или грозит реальный срок?Заранее спасибо.
, вопрос №2044141, Юлия Бондарец, г. Новосибирск
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав по статье 12 27?
Лишение водительских прав СТ. 1227 ч.2 на 1 год, СТ.1227ч.3 на 1 год 6 месяцев. Суммируются эти два срока лишения?
, вопрос №1972259, Надежда, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения прав, если второе нарушение было до решения по первому?
Здравствуйте, меня лишили водительских прав за отказ от кнд, суд лишил на 1,5 года, было 10 дней на обжалование, и на 10 день я снова попалась, отказ от кнд, второе лишение. Подскажите, суммируются ли сроки лишения водительских прав, если повторное нарушение произошло, в то время, когда первый приговор ещё не вступил в силу?
, вопрос №1908615, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как исчисляется срок лишения водительских прав, если гражданин был в тюрьме по другой статье?
Добрый день! Если человек осужден за ДТП на 1,5 года условно с лишением прав управления ТС на 3 года, после этого уже был осужден по другой статье с наказанием в виде лишения свободы сроком 3.9 лет. Откуда начинается срок лишения водительских прав? Действительно теперь только после освобождения сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?
, вопрос №1483258, Елизавета, г. Москва
2 ответа