Сумируются ли срока при лишении водительских прав?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,меня лишили вод.прав по двум нарушениям скажите эти два срока сумируються или они одновременно идут.И еще подскажите когда у меня истекут эти сроки один срок вступил в силу 08.04.14 на один год- и второй от 13.05.14.на год и пять.спасибо.

, Петр, г. Байкальск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Петр!

Эти сроки суммируются, исчисляются один за другим, первый закончится 8.04.2015, второй начнется с 9.04.2015 и закончится 9.09.2016